levik
levik
5 минут на прочтение

ЖЖ рекомендует
Категории:

Побочные эффекты после вакцины

Ну, значит вот - вчера рано утром я съездил в новую для меня часть Бруклина, и получил первую (и единственную) дозу прививки Джонсон и Джонсон. Говорят, следующие день-два после этих прививок могут проявиться разные побочные эффекты, и меня многие спрашивали, как я перенёс укол. Если вкратце, то ничего страшного со мной не было, хотя ночь выдалась не из приятных. Давайте расскажу подробней...



Тут важно понимать, что они очень индивидуальные: некоторые слягут на двое суток с температурой 39, а другие вообще ничего не почувствуют. И зависит это не только от производителя вакцин, но и от конкретного человека. Но свой опыт я всё же запишу, на случай если это кому-то поможет.

Когда мне сделали укол, я вообще ничего не почувствовал. Полицейский медик, который колол прививку, решил что не будет даже пластырь лепить:

"Крови у тебя нет, а если я сейчас прилеплю пластырь, тебе его будет больнее отдирать, чем сам укол," сказал он, поглядывая на моё волосатое плечо.

Я спокойно поехал домой, и провёл абсолютно нормальный день: работал из дома, провёл несколько встреч, написал немного кода, сходил за кофе. После работы даже пост про вакцину написал. Короче до самого вечера ничего не чувствовал.

А вот к вечеру (часов через 12-14 после прививки), стало меня подколбашивать. Сперва легонечко так, потом сильней. Тело стало каким-то ватным, суставы и мышцы ныли. Место, куда мне делали укол не то чтоб болело, но всё же так тихонечко напоминало о себе. Я даже ходил и несколько раз проверял температуру, но она не поднималась выше 36.8 (температуру я до сих пор меряю в Цельсиях).

Чем ближе было к полуночи, тем хуже я себя чувствовал, так что решил пойти спать пораньше. Правда, пораньше всё равно не получилось. Вышло лечь около пол-первого. Спал плохо - реально всё ныло, и было очень неудобно. Обычно я себя так чувствую во время какого-то сильного гриппа, и температуры за 38.5. Наутро было вообще плохо. голова трещала, подташнивало, и колбасило всё тело. Я снова взялся за градусник, и вот оно - наконец! - 37.1.

Тут же вспомнил стишок на эту тему:
В квартире стихли разговоры,
Ночник горит едва-едва.
Темно… опущены все шторы…
У мужа тридцать семь и два.

К сожалению, болеть в постели и быть получателем ухаживаний со стороны Тони мне было не суждено: ей с утра надо было ехать и самой прививаться, а мне - сидеть с Айей.

Короче, я съел таблетку, и через полчаса почувствовал себя гораздо лучше. После этого весь день прошёл бодро, хотя ближе к вечеру я снова ощущаю некоторую усталость.

Короче, могу сказать, что в моём случае побочный эффект от вакцины Джонсон и Джонсон оказался не страшным - мелочь по сравнению с тем фактом, что и я и Тоня теперь привились от ковида. Посмотрим, как Тоня себя будет чувствовать завтра.

Те из вас, кто привился, расскажите в комментариях о своих побочках. Не забудьте писать, какую вакцину вам кололи, и от какой дозы был эффект.

Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Ошибка

Картинка по умолчанию

Ваш ответ будет скрыт

Автор записи увидит Ваш IP адрес 

При отправке формы будет произведена невидимая проверка reCAPTCHA.
Вам необходимо соблюдать Политику конфиденциальности и Условия использования Google