levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

США: Бензин всё же заметно подорожал!

Продолжаю следить за изменением цен на бензин в одной конкретной бензоколонке Нью Йорка, мимо которой прохожу где-то раз в неделю. В начале марта я уже рассказывал вам о том, как в Америке ожидается рост цен на топливо, а потом, в конце марта написал, что ситуация не такая страшная, как все опасались.



Кстати, в апреле вообще стало неплохо - цены с $4.30 за галлон упали до $4.04!.. Но, как оказалось, это было временным, и вот пару дней назад я заметил, что они вновь подскочили до рекордных уровней. Раз уж я написал больше месяца назад, что всё не так плохо, как могло бы быть, то сейчас чувствую на себе ответственность рассказать, что ситуация стала заметно хуже:

Цены на этой отдельно-взятой заправке подскочили до $4.50!



Напомню вам, что в США уровень $4.00 за галлон считается уже "очень дорого", а цена бензина ощущается в первую очередь небогатыми американцами. Рано или поздно дорогой бензин ведёт к росту цен на абсолютно всё, но первыми эту разницу видят те, кто вынужден много ездить из-за работы. Например, водители такси и Uber, а также те, кто не может себе позволить жильё близко к работе.

Такие экономические новости влекут за собой политические последствия. Дорогой бензин очень быстро выливается в недовольство действующей властью, и такие цены очень не на руку Демократам, которые по всем прогнозам в ноябре утратят контроль над Конгрессом.

Tags: авто, деньги, сша
Subscribe

Posts from This Journal “деньги” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 114 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “деньги” Tag