Category: авто

Category was added automatically. Read all entries about "авто".

Odaiba

Самая дешёвая машина в мире

Во время поездки на Шри-Ланку, я решил заглянуть в их столицу, город Коломбо, хоть знающие люди и говорили мне, что делать там нечего. У меня как раз было несколько часов перед тем как лететь домой, и я подумал, что такие вещи лучше проверять самому. Надо было только доехать из аэропорта до города. А это, как оказалось, 35 километров. Можно на автобусе, за какие-то смешные деньги, но это занимает полтора часа. Поэтому я решил поймать такси.



Только я об этом подумал, как весёлый мужик крикнул мне: "Такси сэр?" - верней, если по правде, то мне последние десять минут так кричали все встречные, но этот мне приглянулся, и я согласился с ним прокатиться до города. Его небольшая машинка показалась мне очень милой. Тогда я не знал, что это самый дешёвый автомобиль в мире. Вот он:
Collapse )
Odaiba

С какой стороны бензобак?

Ох друзья мои, скажу вам, для меня лично ездить по Италии на машине - ещё то удовольствие. Может быть как-нибудь расскажу вам об этом подробней, но суть заключается в том, что Италия - страна рассчитанная на мотороллеры Vespa, ну или на худой конец, на крохотные машинки - наподобие японских Кей-каров. А мы, с нашим количеством багажа, арендовали... эммм... машину несколько больше.



А потом нам ещё и апгрейд дали - на внушительную такую Вольво. Ну, то есть в США она вполне себе средних размеров, но тут, в Европе это прямо танк какой-то. Сегодня я пытался развернуться в крохотном переулке, и чувствовал себя примерно вот так:
Collapse )
Odaiba

"Сексуальный Ням Ням"

Вот представьте у вас в семье есть машина. Да не просто машина, а внедорожник. И не просто какой-нибудь внедорожник, а Порш-Кайен, примерно вот такого цвета:



И вам понадобилось поздравить любимого человека с днём рождения. Представили?.. Наверняка у вас возник вопрос: "Причём тут одно к другому?.. Порш отдельно, а день рождения отдельно!" Я тоже так думал. Но наш Нью Йорк - удивительный город, в котором полно удивительных вещей. Я как-то рассказывал, что можно просто по дороге на работу навстречать таких персонажей, что о-го-го! Так вот, посмотрите, как ещё бывает:
Collapse )
Odaiba

Как же я не люблю водить машину в НЙ

Ох друзья... Я просто вымотан, и из-за этого пишу пост очень поздно. У нас в Нью Йорке почти два часа ночи! Сегодня мы ехали домой из Вермонта. Я был за рулём - четыре часа с небольшим хвостиком было потрачено на дорогу. Это 375 километров. Мы выехали довольно поздно, и дороги от Вермонта до НЙ были практически пустыми, никаких пробок, и практически ни одного светофора. Конечно, после въезда в город машин стало побольше, движение поживее, нервишки понапряжённей, но всё же до дома мы докатили без проблем и приключений.



А потом, разгрузив вещи из машины, я поехал парковаться. И потратил на это больше полутора часов. Знаю, вы сейчас скажете: "Вечно ты Лёва преувеличиваешь!" Так вот нет. Реально полтора часа ушло у меня на то, чтоб припарковать машину.
Collapse )
Odaiba

Чего боялись британские вертолёты в Афганистане

Вчера мы прикатили в Саванну (штат Джорджия) а сегодня я поехал в местный аэропорт сдавать машину. Не знаю как у вас, но в Америке аренда автомобилей гораздо дешевле, если забираешь и возвращаешь в аэропорту. Обратно взял такси до города. Едем, обменялись парой любезностей о погоде, и тут я слышу, что у моего водителя очень неожиданный для таксиста акцент:



Акценты у водителей такси - ничего удивительного (во многих городах вообще хрен найдёшь таксиста без акцента), да и мне грех обличать других - сам с небольшим акцентом до сих пор разговариваю. Но обычно в такси приходится слышать китайский, индийский, ближне-восточный, или даже восточно-европейский акценты. А этот парень разговаривал по английски как персонажи из фильмов Гая Ричи. Я не мог его об этом не спросить...
Collapse )
Odaiba

Ретро машинки Македонии: Юго & Co

Кто не любит старые красивые машинки? Я таких не знаю. Вернее, водить их, наверное, удовольствие ещё то, а вот на эстетическом уровне они мне очень нравятся, и когда я попадаю в страну или город, где на улице много старомодных машин, не могу сдержаться, фотографирую их не переставая.



В Северной Македонии именно это со мной и произошло. Когда то страна была частью социалистической Югославии, и тут производили свои машины. Многие из них до сих пор красуются на улицах, безгранично симпатичные, безнадёжно устарелые, и напоминающие мне о моём советском детстве. Давайте я вам покажу результаты своей фотоохоты!
Collapse )
Odaiba

Ретро-машинки Нью Йорка

Люблю ли я машины? Фотографировать - да, а так - нет. Вожу я не очень, своей машины у меня нет, и не предвидится. Зато я очень люблю фотографировать ретро автомобили. Так как сейчас почти все границы закрыты, я уже почти четыре месяца сижу в Нью Йорке. При этом стараюсь как можно больше ходить по городу, и мне на глаза попадается довольно много старых машин, мимо которых я просто не могу пройти не вытащив фотоаппарат или телефон.



Сегодня хочу поделиться с вами небольшой коллекцией нью-йоркского авто-антиквариата. Многие из них уже засветились в моём Инстаграме, но так как вы туда не ходите, вот, гора пришла к вам:
Collapse )
Odaiba

Парковка по-сингапурски

Пару месяцев назад, когда мир ещё не закрыли на карантин, иду я по улице в Сингапуре, и прохожу мимо красной машины. Ничего особенного - сейчас, присмотревшись внимательно к фотографии, вижу, что это кажется Тойота, но я недостаточный знаток машин, чтоб знать конкретную модель. Прошёл мимо неё без задней мысли.



А потом, секунд через пять, меня догнала мысль, что что-то не так. Знаете, как в мультиках бывает, когда персонаж сбежал с края обрыва, но ещё какое-то время не сообразил этого, а потом - Бац! - и до него дошло. И он - Вжжжжжть! - бегом назад. Вот так до меня через несколько шагов дошло, что я только что прошёл мимо чего-то очень странного - вернулся посмотреть поближе...
Collapse )
Odaiba

Стеснительный Убер-фотограф

На днях мне посчастливилось познакомиться с очень любопытным персонажем из Сингапура. Да не только познакомиться, а стать его фотомоделью. (Ну, ок - это немного за уши притянуто, но всё же, он меня сфотографировал для своего Инстаграма.) Он называет себя "Уберграфер", но его настоящее имя - Маврик Тсао.



Но не будем забегать вперёд. История нашего знакомства началась - как часто бывает - с того, что мы с моей хорошей знакомой Юлей сидели в баре и выпивали за жизнь. И тут Юля говорит:

"Слушай, скоро же закат! Поехали, в одно отличное место на крыше, с видом всего города. Оттуда сейчас будет великолепный вид!"
Collapse )
Odaiba

Убитые машины возле гавайских дорог

Пока мы ездили по дорогам гавайского острова Мауи, я заметил, что на обочинах то и дело попадались машины, которые выглядели, как будто они там уже "давно отдыхают". Первый раз ничего особенного об этом не подумал. Второй раз обратил внимание. А потом, когда понял, что это довольно часто повторяющаяся история, старался их фотографировать на ходу.



Я сам ни разу не автомобилист, так что не сразу сообразил что тут к чему. Но при возможности спросил у своего друга, который вырос на Гавайях, почему на обочинах шоссе тут так много убитых машин...
Collapse )