Category: животные

Category was added automatically. Read all entries about "животные".

Odaiba

Палеонтология далёкого будущего

Посмотрите на этого страшного зверя! Узнаёте? Нет?.. Ничего страшного, я его тоже не узнал. Перед нами реконструкция хорошо знакомого животного, исполненная по правилам современной палеонтологии. Представьте себе, что учёные будущего найдут кости современных зверей. Используя научные методы, они постараются с помощью этих скелетов восстановить внешний вид сегодняшней фауны.



Давайте посмотрим, что из этого получится! (В конце поста я расскажу, кто изображён на этой картинке, если вы ещё сами не догадались.)
Collapse )
Odaiba

Китайские панды: как отрываются чёрно-белые мишки

Как-то знакомый спросил меня: "Вот ты, Лёва, всё ездишь в Китай да ездишь... А панду ты хоть раз там видел?" И к моему великому стыду, за первые четыре посещения великого Китая я ни разу не видел этих всемирно-известных мишек, которые давно стали талисманами огромной, загадочной страны.



Зато, когда поехал в пятый раз, я твёрдо решил, что пора мне закрыть этот зияющий пробел, и посмотреть наконец, как живут китайские панды. Для этого я отправился в Чэнду, город, который славится своим Центром Исследований Больших Панд. (Все самые милые фотографии лежат в конце поста - если вам лень читать, советую просто промотать пост вниз!)
Collapse )
Odaiba

Подснежный Бруклин

Пошли погуляем с вами по заснеженному Бруклину! У нас в Нью Йорке крупный снегопад бывает всего один-два раза в году. Снег тает довольно быстро, но первые пару дней, до того, как он превращается в серо-бурую слякоть, это выглядит очень красиво. Особенно у меня на районе, где много частных домиков, похожих на сказочные теремки.



А тут у нас как выпал снег в прошлый понедельник, так и лежит более-менее, да периодически ещё подваливает! Просто какое-то зимнее царство...
Collapse )
Odaiba

Дороги Вайоминга: ковбои и бизоны

В августе я целую неделю провёл в Вайоминге, в национальных парках Гранд-Титон и Йеллоустоун. И если на дорогах последнего есть определённое ощущение, что ты в заповеднике, то первый скорее похож на американскую прерию из фильмов про американские прерии.



Фотографироват за рулём я не умею, так что количество снимков у меня немного ограничено (и те, в основном Тонина заслуга), но чем богаты, тем и рады. Короче, давайте я вам немного покажу просторы Вайоминга...
Collapse )
Odaiba

Почему я не искупался за неделю у воды?

Подошёл к концу мой небольшой отпуск в штате Мэриленд. Мы провели это время в домике прямо на берегу Чесапикского залива. Это был своего рода дауншифтинг - можно было целыми днями ничего особо не делать: наслаждайся тенью от деревьев на траве возле дома, и... В считанных метрах от порога берег и тёплая вода: казалось бы, купайся на здоровье!



Но, так получилось, что хоть мы и ехали туда через пять штатов, за весь этот отпуск я ни разу не окунулся. Знаете почему? Просто не повезло - мы приехали в неправильное время...
Collapse )
Odaiba

Древняя находка в огороде

Домик, который мы снимаем на эту неделю, стоит немного на отшибе, в конце тупиковой дороги. Вчера приходил хозяин, пожилой американец по имени Рэй. Он начал рассказывать нам о том, какие пляжи в округе стоит посетить, а потом, слово за слово перешёл на рассказы о себе и своём детстве в этих краях.



- Когда я был ещё совсем маленьким, вот здесь, где мы стоим, росли помидоры. Мои родители владели тем магазинчиком на развилке, где вы свернули с последнего шоссе. Так всю жизнь здесь и прожил. Потом родители перестали заниматься помидорным хозяйством, и построили этот домик, который мы теперь сдаём туристам. А сам я живу вот там, в соседнем... - он махнул на другой похожий дом, стоящий в ста метрах от нас, и продолжил рассказ, который явно повторял каждому из своих постояльцев:
Collapse )
Odaiba

Первая вылазка с девочками

Раньше я редко сидел дома больше нескольких недель - старался как минимум раз в месяц куда-нибудь улетать. Но то было до коронавируса, и до того, как у меня родилась дочка. А теперь всё радикально изменилось, и я сижу дома с возвращения из последней поездки - скоро четыре месяца будет. Так долго продолжаться не могло, и сегодня я сделал первую робкую вылазку за пределы города с момента рождения Айи.



Пока что это была однодневная поездка на природу - без ночёвки. Но ведь надо с чего-то начинать! Короче, мы всего лишь сгоняли в один из природных парков за пределами городской черты Нью Йорка. Но, зато по очень хорошему поводу...
Collapse )
Odaiba

Вот, козёл!

Я человек городской - родился в Москве, живу в Нью Йорке. Сейчас, правда, больше дома сижу, но вообще привык по улицам гулять. Это я всё к чему говорю? К тому, что если я и встречу в своей повседневной жизни какого-нибудь козла, то это скорее всего это будет в переносном, а не в прямом смысле.



Но вот несколько месяцев назад гулял я по одному из своих любимых городов, и посреди спального района увидел, что кто-то держит у себя домашнего козлика - самого что ни на есть настоящего. Дело было в цивилизованной Японии:
Collapse )
Odaiba

Про собачью жизнь на курорте

В 2018 году, на севере Таиланда умерли три человека, которых покусали бешеные собаки. Правительство приняло решительные меры: практически все собаки в регионе — как уличные, так и домашние — были изолированы в Региональный Карантинный Центр. Центр был создан так: взяли местный муниципальный приют для собак и назвали его «Региональным Карантинным Центром». В место, рассчитанное на сотню животных привезли три тысячи шестьсот. О дополнительном персонале не позаботились, да и про еду как-то забыли.



* * *

Тайм-аут! Тут надо уточнить, что автор этого текста - sdze, который, похоже, решил возглавить ветеринарное бюро моего блога в юго-восточной Азии. Впрочем, почему Яшу вдруг так заинтересовала тема бедных зверушек, он сам в этом тексте раскрывает:
Collapse )
Odaiba

В Нью Йорке прошёл Хэллоуин для собачек

Вот уже 29 лет в Нью Йорке каждую осень проводят собачий Хэллоуин-парад. Сегодня практически весь мир празднует этот светлый весёлый праздник, люди от Нью Йорка до Гонконга любят наряжаться в яркие костюмы, и весело гулять по улицам: себя показать, и на других посмотреть. А в 1990х какие-то нью-йоркеры решили: почему бы не приобщить своих собачек к этому прекрасному торжеству креатива?



Ну, 1990е вообще были довольно странной эпохой, так что это и неудивительно. Как бы то ни было, парад наряженных собачек в Томпкинс Сквер Парке стал ещё одной ежегодной традицией лучшего города на свете. Его провели в это воскресенье, и сегодня я покажу вам несколько костюмов с этого прекрасного мероприятия:
Collapse )