Category: здоровье

Category was added automatically. Read all entries about "здоровье".

Odaiba

Снова в Гонконг

Так сложились обстоятельства, что я просто вынужден буду на следующей неделе снова полететь в Гонконг. Проведу там первые выходные Марта. Я пару лет назад понял, что мне очень нравится этот уникальный вертикальный город, с тех пор пытаюсь каждый год туда ездить, и вот внезапно подвернулся шанс сделать это теперь.


Одна из прелестей Гонконга - возможность смотреть на небоскрёбы свысока

Так как это для меня не первый визит, я уже примерно знаком с многими районами города, и самыми главными достопримечательностями. Поэтому сейчас хочу посмотреть чего-нибудь эдакое, необычное, и интересное. Может в New Territories есть что-то стоящее? Или на задней стороне Центрального острова?

Есть ли среди вас знатоки или жители Гонконга? Посоветуйте мне чего нельзя пропустить! А если кто-то находится там сейчас и захочет встретится, то это ещё лучше!

Odaiba

Excedrin

Чуть не забыл. Черкну пока в Австралию не улетел - узнал на днях любопытную вещь.

Есть такие таблетки от головной боли, Excedrin называются. У меня дома всегда баночка есть - иногда проснёшься, башка трещит, глотай таблетку, и через пол часика боль как рукой сняло. Бывает даже с вечера знаешь что болеть будет, так перед сном скушал, и наутро никаких проблем.

Есть у них ещё такая разновидность - "Excedrin migraine" - для людей с мигренями. Как правило продаются в бутылочках поменьше, ну и подороже естественно. Я слава богу мигренями не страдаю, и такие никогда не покупал.

А на днях узнал что эти таблетки от простого Экседрина ничем не отличаются. Просто FDA дало компании разрешение рекламировать эту же микстуру как средство для мигрени, ну они и решили вместо того чтоб говорить "Наши таблетки и от простой головной боли, и от мигрени вас избавят!" взять и новый, более дорогой сорт одних и тех же таблеток на рынок выпустить.

"Изя, они нас будут учить как вести бизнес!"

Odaiba

Occupational hazards общения с умными людьми

Вот бывает, разговариваешь с человеком о чём то, и сказанёшь так чего нибудь лишнего... Иногда сразу поймёшь - увидишь на лице собеседника удивление и обиду. И тут же конечно сожалеешь - ты ж ведь не со зла сказал, обидеть не хотел. В другой раз, сначала и не заметишь ничего, а потом или на досуге сам додумаешь, или добрые друзья подскажут. Ну и конечно всё равно сразу совестно становится. И опять же думаешь, не хотел обидеть то, надеешься что и другой человек это поймёт и зла не затоит. Иногда даже вслух извиняться приходится. И как правило прощают. Лишь у тебя самого осадочек останется - ведь сдуру взял и человека обидел.  

А что если получилось что ляпнул такую больную фигню во время беседы с самим собой?
Odaiba

It's the thought that counts

Лёва лежал на полу студии в темноте. Только что закончился урок йоги, и инструктор произносил свою стандартную монотонную тираду, поздравляя всех с очень хорошим занятием. На йогу Лёва собирался редко, а ходил ещё реже. А сегодня пошёл. Сегодня ведь Рош Хашана, и после йоги Лёва пойдёт к родителям на ужин.

- Thank yourself for coming to practice today, говорил Трой. You did great just by showing up.

"Сейчас когда он скажет в самом конце Намасте," подумал Лёва, "я громко отвечу: Шана Това. Будет смешно."

- Now remember, drink plenty of water before your next class.

"Только надо громко, чтоб было слышно поверх других которые будут ему отвечать Намасте. Если тут есть евреи - они обязательно засмеются. Хотя кажется сам Трой - не еврей."

- Happy Rosh Hashanah if you celebrate it, and have a good weekend. Namaste.

Лёву так удивило что Трой поздравил всех с праздником, что он тихо, вместе со всеми ответил: "Намасте".

"Ну... Может быть через годик...", подумал он.

Намасте, дорогие!
Odaiba

Memento mori

По дороге на тусовку у друзей, Лёва вспомнил что с завтрака ничего не ел. Он решил заскочить в магазин и купить чего-то перекусить по быстрому. Ничего лучшего чем пачка ароматизированных сухариков не подвернулось. Лёва дал дяде доллар, вышел из магазина, вскрыл пачку и засунул горсть сухариков в рот.

Он тут же вспомнил что на днях был у зубного, где ему сточили с правой стороны два зуба чтоб поставить коронки. Два зуба слева отсуствовали с Января - в ожинании имплантов.

Шагая, он двигал челюстями в такт. Сухарики за щеками больно кололи дёсны. Лёва думал о том что через какие-то пару недель ему стукнет тридцатник.

Odaiba

Misquoting Винни

Как ведь бывает... Вот чихнёт какая-нибудь девушка, ну и говоришь ей сразу:

"Будь здорова!" А потом, почти на автомате, добавляешь: "... Сова."

А она в ответ обычно что скажет? "Спасибо, Пятачок!" - И это звучит правильно.

А почему? Ведь все же помнят что

А) "Будь здорова, Сова!" говорил не Пятачок, а Винни Пух; и
Б) Сова ему ответила не "спасибо", а "Но ведь я не чихнула?.."


Вот как это было:

Odaiba

Fresh Apple Fries

Заехали сегодня по дороге с Орба в Burger King перекусить. (Когда едешь на дальние дистанции по Америке, junk food становится приемлемым образом питания).

У них там новинка в духе здоровой пищи нашего времени. Называется "fresh apple fries". Мы увидев её рекламу даже поспорили немножко что это словосочитание может значить...  Типа как же это яблоки могут быть одновременно fresh и fried? Я пошёл и купил порцию. Оказалось, это просто упакованные в пластик кусочки яблока, нарезанные длинными полосками, по форме их жареной картошки.

Порции у них маленькие, а цены - как и за картофельные fries - то есть за $1.60  ты получаешь эквивалент одной третей доли яблока.

Маразм...
Odaiba

Вот ведь...

Сегодня я йоге, ближе к концу урока, инструкторша сказала что очень важно чтоб язык не загораживал дыхательный проход когда лежишь на спине. "Что за тупая проблема?", подумал я.

Остаток класса не мог найти место языку. Ни так не лежит, ни так. Вот тварь. Напомнило мне тот анекдот/историю про бородатого профессора.