Category: музыка

Category was added automatically. Read all entries about "музыка".

Odaiba

"Written and directed by..."

Вот представьте про вас сняли фильм. Ну, не совсем про вас, а "по мотивам". Может даже имя немного изменили, но понятно ведь - о ком это. Роль вас играет один из знаменитых актёров - ваши зубы никогда не были такими ровными и белыми, а причёска - такой вроде как небрежной, но одновременно крутой. И вот, фильм закончен, вы - то есть, главный герой - решили все свои многочисленные трудности, улыбнулся напоследок в камеру, повернулся и бодрым шагом ушли вдаль.



Играет музыка, и через несколько секунд на экране появляются титры: режиссёр, в главных ролях, вот это всё. Представили да?.. Вот интересно, какая музыка заиграла в вашем воображении, когда я это описал? Мне кажется, что музыка "под титры" это такой особый жанр, и я неоднократно примерял себе песни в уме на финал саундтрэка. Но, конечно, переплюнуть самую лучшую такую концовку мне вряд ли удастся.
Collapse )
Odaiba

По летнему Нью Йорку

Несколько дней назад, когда ходили с Тоней впервые за несколько месяцев на ужин в суши-ресторан, мы заодно прошлись по летнему Манхэттену - редкое для нас сейчас удовольствие. Тоня так вообще в центре не была с того самого дня как мы поднялись на новейшую смотровую города.



Посмотрели, как похорошел наш Нью Йорк после коронавируса и протестов. Давайте и вам покажу.
Collapse )
Odaiba

Первая неделя лета в Нью Йорке

У нас в Нью Йорке официальное лето. Вы возможно знаете, что в США его отмеряют от летнего солнцестояния (из-за чего тут летом дни становятся только короче!) На улице жарко, солнечно, и порой можно даже забыть, что год у нас выдался крайне необычный.



Но, если приглядеться повнимательней, то признаки 2020го сплошь и рядом. Однако даже в этот необычный год, жизнь в городе постепенно нормализуется, происходящее перестаёт шокировать, и постепенно переходит в рутину. Давайте посмотрим, что же происходит!
Collapse )
Odaiba

Случайные собеседники

"...А ты куда направляешься?" Это было странным началом для беседы - ни тебе "добрый день", ни "как дела". Если бы ко мне так обратился мужчина помоложе, возможно я бы такой вопрос воспринял в штыки - как будто меня спросили, с какого я района. Но моим новым собеседником был дедушка, с виду лет шестидесяти пяти, а рядом с ним ещё и бабушка стояла, так что никакой угрозы я от них не почувствовал.



"Иду к реке - а там посмотрим..." я махнул рукой в сторону лучшей в мире набережной. Несмотря на то, что никакой угрозы от него не исходило, я не хотел вдаваться в подробности о своих планах.

"А, так ты уже разобрался, что тут к чему?" вдруг продолжил общение он.
Collapse )
Odaiba

Культурное наследие Игры Престолов

А помните Игру Престолов? Вроде не так много времени прошло с майского окончания телесериала всех времён и народов, но даже самые приверженные фанаты успели подзабыть об этих сказках про сиськи и драконы. А как вы хотели? С тех пор, кажется уже где-то семь фильмов про Мстителей и Ко. вышло.



Однако, я в своих поездках заметил, что грандиозный сериал не исчез из поп-культуры бесследно. Сегодня нам о нём напоминают немного неожиданные люди, но напоминают довольно регулярно. Это уличные музыканты.
Collapse )
Odaiba

Что это за будки в главном аэропорту Китая?

Вылетая из Пекина назад в Нью Йорк, я заметил необычные будки в аэропорту, прямо рядом с моим выходом, на посадку. Мне, как человеку, чьё детство прошло в 1980е, они сразу напомнили будки телефонов-автоматов, но я разумеется понимал, что в Китае в 2019 году таких быть не может. Как вы думаете, для чего они нужны?



Я сперва собирался сделать из этого очередную загадку для блога, но тут же подумал, что это было бы нечестно - сам то я ни за что бы не догадался об истинной цели этих кабинок. А значит и вас просить угадать было бы не справедливо. Поэтому, давайте я просто расскажу вам об этом чудном своём открытии. Заглянул я внутрь, и вот что увидел:
Collapse )
Odaiba

Вудсток: город хиппи 50 лет спустя

Пару недель назад была 50-летняя годовщина одного из самых главных музыкальных фестивалей современности. Вудсток прогремел в середине августа 1969 года, на пике волны популярности рок-музыки и культуры детей цветов. Так вышло, что сегодня я впервые попал в этот городок, который дал своё имя фестивалю, и посмотрел на этот рай для стареющих хиппи.



Под свежими впечатлениями, я предлагаю вам прогуляться со мной по главной улице Вудстока.
Collapse )
Odaiba

Причудливый Портленд: Бомжи, наркотики, музыка, и... кролик

Город Портленд в американском штате Орегон славится своей причудливостью. А что вы хотели от города, чьё имя определили подбрасыванием монетки? Давайте сегодня посмотрим на портлендский колорит.



Сразу скажу, что в Портленде более чем достаточно вполне себе ничем не примечательных людей и заведений, а так же просто милых районов. Но сегодня речь пойдёт не о них, а именно о причудливых чертах города.
Collapse )
Odaiba

Персонажи Нью Йорка

Признаюсь, я обычно стесняюсь фотографировать незнакомых людей на улице. Это очень обидно, так как на улицах Нью Йорка такого можно увидеть!.. Ого-го. Поэтому я стараюсь иногда себя заставлять. А год назад я ещё и купил новую мыльницу, позволяющую это делать с безопасного расстояния. Короче, немного фотографий нью-йоркских персонажей у меня скопилось.



Вот некоторые из них:
Collapse )
Odaiba

Почему я не люблю Рождество

Да, это так - я не люблю Рождество. Вернее даже не само Рождество, а весь глобальный антураж, который сопровождает этот праздник, давно ставший коммерческим. И это при том, что в это время года я довольно часто уезжаю из США в страны, где традиционно его не должны праздновать. Но силы глобализации несут рождественский дух по всей планете, и конец декабря - универсальное время красных колпачков, санта-клаусов, ёлок и снежинок.



И всего этого уже в общем то достаточно чтобы вызвать вполне оправданное раздражение. Но я человек толерантный, и красные колпачки меня только умиляют. Нет, главное, что меня бесит в Рождестве, так это музыка.
Collapse )