Category: отношения

Category was added automatically. Read all entries about "отношения".

Odaiba

Волшебное слово в самолёте

По пятам за вчерашней коллекцией авиа-лайфхаков, вспомнил ещё одну маленькую хитрость, которая не раз выручала меня. Представьте себе, что вы летите куда-то вместе с другим человеком противоположного пола, и вас, так вышло, посадили отдельно, или одному из вас дали апгрейд а другому не дали. Как быть в таком случае?



Разумеется надо просить, чтоб вас воссоединили - просить можно у агента на стойке регистации, у стюардесы, или даже у соседей-пассажиров. Во всех этих случаях есть одно волшебное слово, которое сильно увеличит шансы, что вам уступят:
Collapse )
Odaiba

Питерские надписи глазами иностранца

Вот приехал человек из-за границы в Питер. Что ему бросается в глаза в первую очередь в Северной Столице? Может это красивые соборы, дворцы и музеи? Набережная Невы, разводные мосты или Петропавловская Крепость?



Нет. Этот турист первым делом заметит кое что другое. Те, кто живут в России наверное давно к такому привыкли и не замечают, но к счастью я смог посмотреть на город свежим взглядом иностранца. Да ещё такого, который привык смотреть под ноги.
Collapse )
Odaiba

Любимому человеку в 0.3333е2

Дорогой Лёва! Сегодня, четвёртого ноября, исполняется четыре месяца с твоего тридцать третьего дня рождения. То есть сегодня, тебе тридцать три и онда третья года - это ровно треть века! Как твой самый любимый человек на свете, я хочу тебя поздравить с этой знаменательной датой.

Если так подумать, ты многого добился за эту треть столетия. Получил образование, нашёл неплохую, непыльную работу на которой тебя терпят, несмотря на то что ты готов им уделять лишь три дня в неделю. Ты побывал во многих странах - на всех континентах кроме Антарктиды - и, пусть и поверхностно, повидал много разных культур. Ты даже научился водить машину!

И это ничего что ты ещё не заработал свой первый миллион - очевидно что твой план сделать это к тридцати годам был глуп и опрометчив. О чём только не помечтаешь в юности! Зато кто бы мог подумать что в свою треть века у тебя ещё будет расти на макушке головы немного волос? Это с твоими то генами!

Ещё, хочу тебя похвалить за то что в своём возрасте, ты научился мириться с вещами которые тебе скорее всего никогда не удастся достичь. Да, пожалуй ты никогда уже не станешь крутым каратистом, и тебя это не расстраивает. И кубиков на животе у тебя наверное уже никогда не будет, сколько бы ты ни качал пресс. Ну и пусть!

Зато у тебя в жизни огромное количество прекрасных друзей которые тебя любят, и уже почти никогда не обижаются на твои шутки, даже те которые они не очень понимают. А это ведь тоже неплохое достижение!

В этот день, хочу тебе пожелать чтоб в твоей жизни продолжало быть так же много взлётов, и чтоб после каждого тебя ждало радостное (пусть и усталое) возвращение домой. Ведь возвращаться домой так приятно, особенно когда тебя ждут. Продолжай путешествовать, продолжай собирать авиа-мили которые по какой-то причине приносят тебе столько радости, продолжай считать сколько дней в году тебя не было дома - и пусть все эти показатели ещё какое-то время растут. Может ты ещё и успеешь в Антарктиде побывать...

А самое главное, я желаю тебе не зазнаваться. Продолжай смотреть на свою жизнь здраво и без лишнего самопоздравления. Продолжай понимать на сколько тебе вообще в жизни повезло - ведь всё чем ты дорожишь и гордишься - всем этим ты обязан больше абсолютно случайной удаче чем каким-либо выдающимся личным заслугам или качествам. Именно везение помогло тебе встречать в жизни преимущественно хороших, умных, интересных - ну и красивых - людей. Пусть это везение тебя не покидает.
Odaiba

Как не давать номер телефона?

Наверное девушкам с этим легче как-то, привычнее, что ли. А я понятия не имею что делать - если тебя кто-то спрашивает номер телефона, а ты не хочешь его давать.

Со мной такое происходит крайне редко - чтоб не сказать никогда не происходит. То есть конечно постоянно просят номер всякие там продавцы в магазинах - "для нашей компьютерной системы", и тут уж отказать проще простого.

Я не об этом. Если в процессе какой-нибудь дружеской беседы мало знакомый человек тебе говорит мол дай номер, позвоню там или спросить у тебя что, или рассказать о чём то. А ты номер давать не хочешь.

Мало ли почему - не хочешь и всё. Но и человека обижать тоже не желательно. Что можно в такой ситуации сказать? Девушки, как вы ненужных ухажёров вежливо отшиваете?

P.S.: Опережу глупые шуточки... Нет, ко мне не набивался ухажёр.
Odaiba

Уважительный секс?

Сегодня у Юли день рождения... С днём рождения, Юля! Пару дней назад мы сидели у меня на кухне и обсуждали уважительные причины пропустить чей-то день рождения. Я с удивлением узнал что Юля не считает возможность секса одной из них.

Сначала даже подумал что она меня неправильно поняла - я пояснил что речь конечно же не идёт о регулярном сексе - с постоянным партнёром/шей. Но Юля заверила меня что даже "sex of opportunity" оне на считает хорошим поводом пропустить день рождения. Я почему-то думал что это неоспоримо уважительная причина. То есть если бы мне кто-то сказал, мол, "Извини что не пришёл вчера, но вдруг появилась возможность переспать с .....", я бы даже и не подумал обижаться.

А вы как думаете?

P.S. Это конечно всё чистая теория - на Юлин день рождения я разумеется пойду.