Category: семья

Category was added automatically. Read all entries about "семья".

Odaiba

Нерассказанные истории

Когда-то, кажется уже в прошлой жизни, я каждый месяц куда-то уезжал. Жизнь проходила в очень приятном ритме: поехал в новое (или, любимое) место, а потом можно пару недель в блоге рассказывать о впечатлениях. Но, постоянно были какие-то истории и отчёты, до которых у меня не доходили руки. И я всё думал - ну вот будет как-нибудь у меня период долгого домоседства, возьмусь тогда за ум, сяду и всё подробно напишу. Рассчитаюсь с долгами.



И тут, в прошлом году жизнь радикально изменилась: сначала жахнул ковид, а потом, чуть больше чем через месяц, у меня родилась дочь. Мне даже сложно сейчас оценить, что из этого сильней изменило мою рутину, но нельзя отрицать тот факт, что дома я сейчас провожу чуть ли не всё время. И что, помогло мне это рассказать о том, что я собирался? Чёрта-с два!
Collapse )
Odaiba

Третья годовщина свадьбы

Сегодня у нас среда. Да не просто среда, а среда перед Labor Day. Обычно в это время проходит Burning Man, и обычно на этом фестивали по средам люди одеваются в белое - это так-называемые "белые среды" - "white Wednesdays". В этом году Бёрнинг Мэн отменили, а вот три года назад, как раз в эту самую белую среду, мы с Тоней сыграли свою пустынную свадьбу в тесном кругу друзей (ну, по крайней мере тех из них, кто горов был притащиться в пыльную жаркую пустыню, и устроить нам там отличный сюрприз).


Кстати, эту фотографию опубликовали в National Geographic

Пока мы с Тоней пойдём праздновать свою третью годовщину, хочу показать вам несколько фотографий с фотосессии перед этой свадьбой.
Collapse )
Odaiba

Нью Йорк: школьная тусовка на самоизоляции

На прошлой неделе мы только заканчивали завтракать, как услышали под окнами какой-то шум и переполох. Множество весёлых криков, аплодисментов, и бибиканья машин. Я подошёл к окну, чтоб посмотреть, что же там такое происходит с утра пораньше (на самом деле было около полудня - мы просто поздно завтракаем).



Там, на улице под окнами дома, я увидел интересную картину: вереница медленно движущихся машин, и несколько семей с детьми из дома напротив, выстроившихся в ряд на тротуаре.
Collapse )
Odaiba

Два года назад, где-то в пустыне...

Два года назад на Бёрнинг Мэне, именно в среду, мы с Тоней сыграли свадьбу. Свадьба была не совсем обычной, так что и её годовщину мы отмечаем "не как у людей" - в среду фестиваля, без привязки к конкретной дате. Сегодня нам два года, и хоть мы опять пропускаем БМ, я думаю, это хороший повод снова рассказать о том, как мы поженились в одном из самых невероятных мест на земле.



Как положено на БМ, в этой истории будут странные костюмы, много велосипедов и пыли. Как положено на свадьбе, будет шампанское, танцы и любовь. Если вас смущают эти вещи, или если вас вообще легко смутить, то лучше вам дальше не читать. Почитайте лучше про (японских) детей. А остальным, добро пожаловать.
Collapse )
Odaiba

Коммунальные каморки Гонконга

В каких условиях живут беднейшие граждане Гонконга? Во время прошлогоднего визита в этот город, я показал вам так-называемое "здание-монстр" - жилой комплекс немного в стороне от главных районов Центрального Острова. Тогда меня очень впечатлило то, как выглядит снаружи это "жильё для среднего класса".



Но мне так и не удалось узнать, что из себя представляют квартиры внутри. То есть, я был в курсе, что жилплощадь в Гонконге - на вес золота. Но тут я на днях узнал, что такие квартиры часто нелегально разделяют, и превращают в коммуналки, где в каждой комнате проживает отдельная семья. Я видел раньше тесные каморки, но такое увидел впервые...
Collapse )
Odaiba

Национальная дискриминация во благо Сингапура

Одна из важных составляющих экономического чуда в Сингапуре - государственное управление социальным жильём, HDB (Housing and Development Board). Управление создали в 1960 году, до того, как Сингапур стал независимым государством. Перед ведомством поставили цель: переселить граждан из ужасных трущоб в чистое, безопасное жильё.



Сперва сингапурцы с недоверием относились к новой государственной программе, но постепенно, качественные, недорогие квартиры выманили жителей из их развалюх, и сегодня более 80% населения живёт в квартирах построенных HDB, и они даже умудрились построить очень крутой жилой комплекс. Через это ведомство, власти Сингапура внедряют различные свои инициативы, стимулируя и дестимулируя разные поведения. Например:
Collapse )
Odaiba

Ещё немного свадьбы в пустыне

Давайте я вам покажу несколько фотографий с нашей прошлогодней бёрнинг-мэновской свадьбы, которые не вошли в мой большой иллюстрированный рассказ о ней. Нам очень повезло с Диной, отличным фотографом, которая не просто сняла наш праздник, но и устроила для нас целую фотосессию в пустыне.



Много лет спустя мы сможем посмотреть на эти снимки и вспомнить, какими мы были молодыми, стройными, и весёлыми.
Collapse )
Odaiba

Свадьба в пустыне (на Burning Man)

Короткая ссылка на этот пост: http://go.levik.blog/wedding

Сегодня – важный для меня день. Можно сказать, что я готовился к этому посту целый год. Всю эту неделю в Неваде проходит фестиваль Burning Man, на который я в этом году не поехал. А вот год назад... Год назад на Бёрнинг Мэне, именно в среду, мы с Тоней сыграли свадьбу. Первая годовщина в США называется "бумажной", и мы празднуем её именно сегодня, в фестивальную среду. Думаю, это хороший повод рассказать наконец о том, как мы поженились в одном из самых невероятных мест на земле.



Как положено на БМ, в этой истории будут странные костюмы, много велосипедов и пыли. Как положено на свадьбе, будет шампанское, танцы и любовь. Если вас смущают эти вещи, или если вас вообще легко смутить, то лучше вам дальше не читать. А остальным, добро пожаловать.
Collapse )
Metal Slug

Рефлексии про баунти

Всё становится сложнее в жизни. Например...

Вы покупаете баунти для хозяйства? Я вот покупаю. Причём не просто баунти, а именно Bounty. На той неделе Лёлик сказала мне что на самом деле Bounty - говно, и что надо покупать баунти под названием Viva. Но я давно уже привык к Bounty - 13 лет тут живу, и 13 лет его покупаю.

Меня ещё Яша к этому приучил - я его учил покупать туалетную бумагу Scott, а он меня - баунти Bounty. У них в семье покупали Bounty огромными упаковками, чтоб два раза не бегать, и эту привычку он перенял сам, а потом и я её перенял. Поэтому каждый раз оказавшись в супермаркете за Bounty, я покупаю самую большую упаковку.

В последнее время я заметил что покупать Bounty стало гораздо сложнее и запутаннее. Раньше упаковки было по шесть, восемь, двенадцать рулонов. Хватаешь двенадцать, и всё просто. А теперь: есть упаковка с Большими рулонами - "шесть рулонов как восемь обычных!"... Или гиганстские рулоны "восемь, как двенадцать!". А есть и Хьюдж - "шесть, как пятнадцать!". Или "Фэмили пэк" - двенадцать "рэгьюлар". Глаз разбегается, стоишь как Буриданов осёл, не знаешь за что схватиться.




А ведь есть ещё "Select-a-size" - это когда можно по пол кусочка отрывать, такие гораздо медленнее расходуются, зато стоят дороже (собственно, за дырочки доплачиваешь). Каждая пачка рулонов может запросто быть селектасайзная, а может быть и обычной - надо очень внимательно смотреть.

И в дополнение ко всему этому, Bounty взяли и выпустили "downmarket brand" - Bounty Basic. Это как для людей кому в Гэпе дорого, можно сходить в Old Navy. Не понятно чем именно Basic ещё хуже нормального Bounty. Я разумеется эту хрень для лохов никогда не трогал. Может там вообще дырочек нету?.. Но короче они тоже в таких же различных конфигурациях продаются...


Короче, всё в жизни становится сложнее...