Category: техника

Category was added automatically. Read all entries about "техника".

Odaiba

Нью Йорк на закате с воздуха

Неделю назад моему другу посчастливилось погонять над нашим городом на вертолёте, прямо когда солнце клонилось к закату. А ещё ему посчастливилось иметь с собой неплохую фототехнику. Короче, он снял несколько великолепных фотографий, которые прислал мне.



Воздушные виды знакомых Нью-Йоркских достопримечательностей до сих пор захватывают у меня дух. Самому мне доводилось смотреть на любимый город с такого ракурса всего пару раз. Но таких фотографий у меня не получалось. Так что я с радостью делюсь с вами шедеврами моего друга:
Collapse )
Odaiba

Опять обновил телефон

Меня довольно часто спрашивают "Лёва, на что ты снимаешь?". Вообще-то у меня есть верная мыльница, которую беру во все поездки, но если вдруг я вышел из дома, а фотоаппарат забыл, то снимаю, как и все в наше время - на телефон. И вот, спешу с вами поделиться новостью, что пару недель назад я его обновил.



В отличии от абсолютно всех остальных блогеров я не взял себе новый Айфон, мой телефон на Андроиде. Пока что приглядываюсь к нему, пытаюсь свыкнуться с новизной, и понять, стало ли лучше. Давайте расскажу вам про обновку.
Collapse )
Odaiba

Карманная новинка

Я редко вам тут хвастаюсь своими приобретениями, но в этот раз не сдержался. И даже немного обидно - многие блогеры таким образом зарабатывают себе лишнюю копеечку: дал ссылку на какой-нибудь гаджет, кто-то из читателей пошёл, да купил - а автору за это денюжка. Но, как оказалось, мою обновку уже и купить толком нельзя. И всё же, не могу не поделиться. Смотрите, какая прелесть!



Некоторые из вас наверное спросят: "Лёва, а что это такое вообще?" Это, друзья мои, лучшая в мире, высокотехнологичная, лёгкая и каманная...
Collapse )
Odaiba

Медные пальцы: глупые гаджеты пандемии

Голь на выдумку хитра. Мировой кризис стимулирует всякие изобретения, о которые ещё пару месяцев назад никому были бы не нужны. И пока учёные всего мира не покладая рук работают над созданием вакцины против коронавируса, некоторые самые деловые предприниматели спешат создать продукты, отвечающие более сиюминутным нуждам паникующего населения.



На протяжении последнего месяца мне из каждого утюга показывают рекламу вот таких штуковин. Если вы тоже входите в целевую аудиторию людей, которые любят всякие гаджеты, то вы наверное уже её видели, и знаете, для чего она нужна. Остальным предлагаю подумать секундочку, прежде чем читать дальше - может вы и сами догадаетесь?..
Collapse )
Odaiba

Стеснительный Убер-фотограф

На днях мне посчастливилось познакомиться с очень любопытным персонажем из Сингапура. Да не только познакомиться, а стать его фотомоделью. (Ну, ок - это немного за уши притянуто, но всё же, он меня сфотографировал для своего Инстаграма.) Он называет себя "Уберграфер", но его настоящее имя - Маврик Тсао.



Но не будем забегать вперёд. История нашего знакомства началась - как часто бывает - с того, что мы с моей хорошей знакомой Юлей сидели в баре и выпивали за жизнь. И тут Юля говорит:

"Слушай, скоро же закат! Поехали, в одно отличное место на крыше, с видом всего города. Оттуда сейчас будет великолепный вид!"
Collapse )
Odaiba

Первые мобильные телефоны

Недавно был в гостях у друзей, и увидел и них на полке телефонный аппарат из далёкого прошлого. Это был увесистый кирпич с антенной и кнопками, больше похожий на массивные телефонные трубки моего советского детства, нежели на современные тонкие прямоугольники из стекла и металла (пластмассы?)



Однако, я сразу узнал эту штуковину. Передо мной был один из телефонов линейки DynaTAC, запущенной компанией Motorola в далёком 1983 году. Они был самыми первыми мобильными телефонами в мире. Хотя, я его узнал совсем по другой причине...
Collapse )
Odaiba

Никчёмные и дорогие услуги в аэропорту

Аэропорт - место ограничивающее. В том плане, что человек, ожидающий своего вылета немного похож на заложника. Прошёл досмотр, и сиди себе в терминале, жди посадки. Наружу выйти нельзя, а внутри всё втридорога. Ещё бы! Конкуренции то нет никакой.



Когда летаешь постоянно из одного и того же аэропорта, то уже знаешь что там к чему, сколько времени надо чтоб всё сделать, и дадут ли тебе поесть перед посадкой. А когда аэропорт незнакомый, то лучше перестраховаться, приехать за пару часов. Мало ли! Вот, я полтора месяца назад вылетал домой из города Цинциннати (да, такой действительно есть!) И оказалось, что там нечем себя развлечь, кроме как ходить и потешаться, за что только эти капиталисты не додумаются с людей деньги то драть.
Collapse )
Odaiba

Шагнул навстречу будущему

Можете меня поздравить. В Японии я не только умудрился посеять недешёвый фотоаппарат, но и обновил свой набор зарядок. Теперь я однозначно готов шагнуть в 2020е без лишнего веса ненужных переходников! Я имею в виду, разумеется, переход от классического USB (который был с нами ещё с 1990х!) к новому и прекрасному USB Type-C.



Много лет назад я выработал для себя идеальный (и минимальный!) набор штучек, которые мне нужны для того, чтоб заряжать в поездках всё-всё-всё. К сожалению, с переходом новых телефонов на "худенький" USB эти заряжалки морально устарели, что разумеется не могло не бесить моего внутреннего перфекциониста. Но неделю назад я смог восстановить внутреннюю гармонию.
Collapse )
Odaiba

Лучший фотоаппарат для тех, кому не сидится дома

Друзья! Как вы возможно уже поняли, мой потерянный в Японии фотоаппарат похоже пропал с концами. А это значит, что помимо потери нескольких отличных фото-историй, я также попал на покупку нового! Ведь без верной мыльницы, постоянно болтающейся в сумке (а лучше - в кармане!) этот блог будет невозможен.



Выходит, придётся мне раскошелиться на новую камеру. И тут мне нужна ваша помощь! Не переживайте, я не из тех, кто сейчас будет просить у вас донаты в пользу новой фототехники. Однако, возможно, среди вас есть профи, которые понимают в этом вопросе. После нескольких дней исследований в интернете, я вроде как сократил поле выбора до трёх (ну ОК, трёх с половиной!) вариантов. Теперь нужны ваши советы. Помогите мне выбрать лучший фотоаппарат для путешествий:
Collapse )
Odaiba

Кстати, у меня новый телефон

За свою японскую поездку я умудрился посеять фотоаппарат, на который снимаю почти все материалы для этого блога. Но это не так страшно, потому что прямо перед тем как отправиться в путь, я обновил телефон, и в новой модели оказалась вполне себе отличная камера!



Что же за девайс теперь болтается моём кармане? Как вы помните, я - не любитель разблокирования телефона своим лицом - из-за этого я перешёл с Айфона на Андроид. Но затем Гугл взял, и тоже сделал Face ID в новой модели Пикселя. Таким образом мне оставался только один вариант:
Collapse )