levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

О заботе

Когда болеешь, все о тебе заботятся - даже больше чем обычно. Порой, в долгие перерывы между болезнью даже думается, "Эх - заболеть бы сейчас, вот малина - все за тебя беспокоятся, а ты сидишь дома и смотришь сериалы." В такие моменты конечо не вспоминаешь о противном состоянии когда горло болит так что трудно глотать даже чай, а от температуры ломит всё тело. Но это не суть. Забота, всё равно вещь приятная.

Меня вот например, за последние трое суток, с дюжину друзей спросили, а не надо ли мне чего привезти - варенья там какого с мёдом, или бульона с антибиотиками? Это очень радует, особенно когда понимаешь что это не пустые предложения для галочки - четыре человека действительно зашли и принесли мне разного рода гостинцев.

А ещё очень радует изобилие народных методов которыми предлагают лечится. И все проверенные, и все работают. Некоторые я и раньше знал (эхинацея, чай с мёдом и лимоном, Tylenol от температуры), некоторые по наводкам попробовал (лошадиные дозы витаминов два раза в день, полоскание горла содой), на некоторые так и не решился (ночной компресс на водке, полоскание супер-солёной водой с йодом, чай с имбирем). До антибиотиков к счастью дело не дошло.

Короче, иметь много заботливых друзей, это очень приятно. А что такое в сравнении сто рублей? Чуть больше трёх баксов. И кому в голову могло прийти такое дурацкое сравнение?!.
Tags: мысли, нй
Subscribe

  • Стеклянный мост Чжанцзяцзе

    Велик и могуч необъятный Китай, и много в нём диковинок. И становится больше с каждым годом: в ходе вставания с колен, китайский народ создаёт всё…

  • На пляж с флагом

    В просторах интернета мне попалась очень интересная фотография, иллюстрирующая момент в истории США. Пишут, что фото снято на пляже Майями 15 декабря…

  • Мэриленд: Мемориал солдатам Конфедерации

    В разгар ковида, мы всей семьёй поехали на отдых в Мэриленде. Подъезжая к арендованному домику я заметил флаг Конфедеративных Штатов Америки - южной…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 3 comments