levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

Внезапная Элекция

Голосовал сегодня в "специальных выборах" на замену нашего Конгрессмена. Наш прежний, Энтони Вейнер летом с громиким треском вылетел с должности после того как обнародовалось множество его интернетовских флиртов. Что жалко, так как мне он всегда нравился. Но не суть.

О сегодняшних выборах я узнал всего неделю назад. Прилетели с Burning Manа, выходим в JFK на улицу, а там хвост в такси на час. Ну я стал звонить в русский car servicы, узнавать у кого машина рядом есть. Третий диспетчер сказал что есть машина, и через десять минут мы стояли в утренней пробки и слушали русское радио.

"Мы все поддерживаем Боба Тернера," говорила дикторша, "его идеи - подходят нашей общине, да и всей стране."

"Кто такой Боб Тернер", поинтересовался я, но мои попутчики были слишком утомлены ночным перелётом чтоб отреагировать.

Добравшись до дома, я обнаружил листовку Боба Тернера (на русском) у себя в почте. Не смотря на то что я не знал кто он такой, Боб уже успел изрядно насолить мне. Я вылез в интернет и прочёл о выборах. Узнав что неприятный мне Тернер - Республиканец, и почитав о его взглядах и высказываниях, я слегка обрадовался, и полез искать его соперника, решив что неприменно проголосую за него если только он не окажется полным моральным уродом.

Он не оказался. Демократ с трудно-запоминаемым именем Девид Веприн (наверное частично из за этого имени, в нашем дистрикте где Демократов в несколько раз больше чем Республиканцев, оба конкурента набирали в опросах примерно равные проценты голосов) ещё ко всему и религиозный еврей, выступивший в поддержку Мусульманского центра в Даунтауне и однополых браков. Вот это мой кандидат!

Из всех выборов в которых я когда-либо учавствовал, в этих мой голос имел наибольшее значение (народу голосовать будет мало, и разница в голосах ожидается небольшая, так что сотни, а то и десятки голосов могут изменить результат).

Пришёл на участок, подметил несколько листовок Тёрнера развешенных вопреки правилам на заборе снаружи. Так же улыбнулся стоящей через дорогу тёте с плакатами "Impeach Obama". Наверное это ничего не нарушает, так как Обама на этих выборах не кандидат.

Бабушка стоящая передо мной спросила у русскоговорящего волонтёра: "Это здесь мне за Тёрнера голосовать?".

Короче атмосфера была не дружественной моему выбору. Но я всё же нарисовал кружочек рядом с... этим... Веприном... в графе "Независимая Партия" (благо в Нью Йорке кандидаты получают сумму голосов от всех выдвинувших его партий) и понёс его сканировать в новые электронные машины. Машина съела бюллютень, и на экране появилась надпись "Your vote has been counted" in big friendly letters (tm).

"Don't I get a receipt?" спросил я у обслуживающего машины мальчика лет 14. Тот только пожал плечами, и я поехал на работу со смутными подозрениями о взломанных машинах, перепрограммированных выборах и коварных, консервативно настроенных хакерах.
Tags: выборы, нй, политика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Далай-Лама — ловелас

    Когда я был в Тибете, мы посетили знаменитый дворец Далай-Ламы, Потала. Он расположен на холме в самом сердце Лхасы, и возвышается над городом на 117…

  • Американская помощь Украине: лёд тронулся

    В 2022 году, после начала войны, американские власти довольно щедро выделяли средства на поддержку Украины. Тогда обе палаты конгресса контролировали…

  • Икра за фудстэмпы

    Заехал вчера по делам в мой старый район, Шипсхэд-Бэй. Иду себе по одной их боковых улиц, вокруг низкоэтажная застройка, милая бруклинская глушь, и…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments