levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:
  • Location:

В SVO

Аэрофлот показывает pre-flight safety video. Оно сделанно в рисованно-снятом стиле похожем на мультфильм "A Scanner Darkly". Играет модная музыка. Кусочки клиппа повторяются на английском.

Невольно ловлю себя на мысли: " Интересно, сколько денег это стоило?.. Сколько они распилили?.."

Надо меньше читать Российских оппозиционных блогов...

* * *

В Аэрофлотском журнале половина рекламы - водочная.

* * *

Кстати о водке: на борту поят хоть и за деньги, но зато за гуманные. 50мл. Стандарта - €2, или $3. Та же Дельта например берёт $7.

* * *

Формы стюардесс и стюартов - с иголочки. Все в белоснежных перчатках, девушки в пилотках сдвинутых набекррень под точно рассчитаным углом. У всех на пиджаках - а у мужчин, и на рукавах - вышита Аэрофлотская эмблема - последний оплот Серпа и Молота. Хотя это как посмотреть - может быть и первый. Лично мне этот логотип в графическом отношении всегда нравился - гораздо интереснее всяких там звёздочек, кружков и крестиков...

* * *

Садимся в Шереметьево, пролетаем над подмосковьем. Из окна видны леса - красивые, северные, только-только затронутые осенними красками. Надо будет как нибудь в Россию осенью съездить.

* * *

Шереметьево практически пуст.

"А шо у вас так мало людей?" спрашивает очень общительная девушка предъявляя Украинский паспорт.

"Время такое", отвечает скучным голосом охранница. "К вечеру тут будет не протолкнуться."

* * *

В местном кафе принимают доллары, по очень щедрому курсу: 24 рубля. Не поленился вылезти на интернет посмотреть: на рынках дают 32.

* * *

В терминале у входа в бизнес-лаундж на полу лежат укутанные в одеяла пассажиры, так и не попавшие в этот рай. Сам лаундж, под названием "Классик" (с ударением на второй слог), представляет собой большую комнату претензиями на царские палаты. Мягкая мебель с изорнутыми ножками и позолотой в обивке, неоклассические элементы на стенах... Всё это не помогает побороть чувство что находишься в кабинете у зубного.

Зато в баре есть Путинка.

"Это у вас на злобу дня?" спрашиваю у работницы сидящей у холодильника с водкой. По моему она его охраняет от тех кто готов злоупотребить гостеприимством лаунджа.

"Да нет," отвечает она, "А что?"

"Ну," говорю, "Может у вас раньше была Медведевка?.."

"А, нет... Не успели." Она вздыхает, "Теперь уже и не успеем..."

"Да ладно," успокаивающе говорю я, "Может лет через 12 ещё успеете... Чего спешить?"

Tags: travel, в пути, заметки, москва
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Американская помощь Украине: лёд тронулся

    В 2022 году, после начала войны, американские власти довольно щедро выделяли средства на поддержку Украины. Тогда обе палаты конгресса контролировали…

  • Икра за фудстэмпы

    Заехал вчера по делам в мой старый район, Шипсхэд-Бэй. Иду себе по одной их боковых улиц, вокруг низкоэтажная застройка, милая бруклинская глушь, и…

  • Начался первый уголовный суд над Трампом

    Для тех, кто немного сбился со счёту, против бывшего (а возможно, и будущего) президента Трампа сейчас ведётся четыре уголовных дела. Обвинения…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment