levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

Выборы 2013

С утра решил подготовится. Выборы у нас по нечётным годам как правило неинтересные - ничего крупного на кону нет. В этот раз мэра выбираем, но я свой голос в мэрской гонке обменял на голос за Навального в Москве в начале Сентября, да и всё равно с ним всё ясно - ДиБлазио ведёт по опросам с отрывом в 45%.

Полез смотреть чего же там ещё есть. В НЙ есть сайт где можно забить свой адрес, и посмотреть что конкретно у тебя в бюллетени будет. Оказалось - депутатство в горсовет, куча разных судейских должностей, и шесть различных "инициатив" по НЙ штату.

Впервые прислушивался к мнению друзей в этом вопросе. Позвонилу Яши спросить про судей. решили отсрочек на принудительную пенсию не давать, за гражданского суью голосовать от Консерваторов (чтоб судились меньше), а за обычных судей - за Демократов. Правда потом оказалось что и Демократы и Республиканцы одних и тех же кандидатов в судьи выдвигали, и я за всех в Республиканской колонке проголосовал.

Потом Макс меня переубедил в Пятой инициативе - обмене части Адирондакского леса на другой участок с шахтёрской компанией. Сначала я собирался за голосовать, а Макс уговорил голосовать против.



Ну и в конце концов с горсоветом интересно вышло. Появился у нас в районе пару лет назад такой Давид Сторобин, баллотировался в сенат штата как Республиканец, и победил. Я тогда против него голосовал. А теперь он в горсовет идёт, и его Демократический оппонент меня совсем не впечатлил. А Давида этого послушал - его манера речи мне неприятна, и половина того что он говорит тоже. Но другая половина - насчёт распределения больших средств в Южный Бруклин - пришлась по душе. Спросил на Фейсбуке, Мойша говорит слышал что человек хороший. Решил что раз уж я в этом году официально зарегистрировался Демократом, можно смело и без угрызений совести за Республиканца голосовать.

Прихожу на участок. Снаружи стоит чувак, раздаёт флаеры: "Впишите в графу Горсовета Григория Дэвидзона". Дэвидзон за две недели до выборов решил поучавствовать, говорят чтоб оттянут у Сторобина "русских" голосов. В бюллетень попадать было поздно, поэтому весь Брайтон расклеен рекламой о том как его имя вписывать. Ну и около моего участка флаеры раздают, хотя казалось бы агитация в день выборов - ни-ни.

У стойки где выдавали бюллетени вышел конфуз: оказалось что в списках избирателей я числюсь дважды. Имя и адрес оба раза повторяются, а вот дата рождения в одной из строчек на три дня съехала. Проверили моё удостоверение, и одну из строчек вычеркнули.

"Как," наигранно удивился я, "разве нельзя будет два раза проголосовать? В прошлый раз можно было." Тут бабушка-волонтёрша на меня так строго посмотрела, что я сразу понял - такие шутки так же неуместны как шутки про бомбу во время осмотра в аэропорту.

У нас теперь голосование на бумаге - машины 1930х с рычажками остались только на праймериз. Берёшь ручку и закрашиваешь кружочки как на экзамине. Я вписал в бюллетень имя своего одноклассника на должность мэра, а дальше проголосовал по приготовленной заранее шпаргалке.

В итоге в Демократической колонке вышло всего два голоса. Видно я старею. Надо папе рассказать будет, он порадуется.

На улице неразменные опозиционеры мне как обычно предложили оставить подпись за имичмент Обамы.
Tags: выборы, нй, политика
Subscribe

  • Индийский Сталин

    Посмотрите на этого харизматичного усача! Он вам никого не напоминает? Ладно, не гадайте, я вам расскажу. Это - Сталин. Самый настоящий Сталин.…

  • Ресторанчик с вековой историей

    Я далеко не гурман, и во время поездок редко выискиваю какие-то особенные рестораны. Но при этом люблю поесть вкусной местной еды, и очень радуюсь,…

  • На Западе пропала Виола

    Периодически у меня спрашивают: "По какой русской еде ты там в своей Америке скучаешь больше всего?" И я честно отвечаю, что ни по какой. Потому что…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment