levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

Пиво и танцы



Мы с Сашей прогуливались вдоль Бунда когда к нам навстречу подошли две молодые девушки какой-то некитайской Азиатской внешности, одетые как среднестатистические туристки.

"Привет, а куда вы идёте?" развязали они разговор.

"Туда," ответили мы. Мы действительно шатались довольно бесцельно, будучи ещё под впечатлением многочисленных огней и небоскрёбов.

"А давайте пойдём в бар!" продолжили знакомство девушки. "Пиво! Выпьем пива! Потанцуем!" Одна из них показала руками и бёдрами как мы будем танцевать.

"Нет, спасибо. Я пива не пью," сказал я - это у меня долгими годами выработанная реакция на любое предложение выпить пиво, она срабатвает автоматом, без включения в диалог моего мозга.

"Может быть массаж?.." ситуация пошла на резкую эскаляцию. Видя что мы вот-вот уйдём, та что повыше решила разыграть последний козырь: "Броужоб! Броужоб!" - она широко улыбнулась, и брекеты на её зубах блестнули, отражая свет Пудонгских небоскёбов.

"Давайте завтра," улыбнулся я, и мы пошли дальше.

Жалко что не успел их сфотографировать...
Tags: travel, китай, шанхай
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Что было не так с солнцем Эдмунда Хонды?

    Сегодня, хочу с вами отправится в экскурс по истории и культуры Японии на примере одной отдельно взятой видео-игры. Игры, которая покорила весь мир,…

  • Побеждённая Россия?

    Тимоти Снайдер - профессор истории в Йельском университете, специализирующийся по Восточной Европе, и в частности России современного времени. На…

  • Мадейра: Заработок на блюдечке

    Мадейра - это красивые зелёные горы, которые во многих частях острова выпрыгивают прямо из моря. Вот мы остановились в Порту-Мониш, где несколько…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments