levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

Nomad Chargekey

Ой, что это у меня теперь на ключах рядом с ФитБитом? Это Nomad Chargekey - брелочный проводочек для подзарядки пятого айФона (ну и всех остальных девайсов которые кушают через Lightning).



Моему телефончику уже почти два года, и батарейка начинает потихоньку сдавать, так что приходится его подзаряжать то тут, то там если за день много пользуюсь. А найти шнур Lightning даже сейчас, дело не всегда простое (скажем намного реже они встречаются чем порты USB). А тут - всегда с собой.

Хреновина не из дешёвых - $29 стоит. Зато удобно что всегда есть под рукой возможность подзарядиться, даже в гостях у друзей кто ещё пользуется четвёртым, или вовсе Андроидом. Кусок между Lightning connector и фигнёй которая вставляется в USB очень гибкий, но прочный, что немного компенсирует короткую длинну. (Например можно телефон за неё просто на розетку повесить.)

Для обладателей Андроида это наверное менее актуально, но есть ещё модель для micro-USB (она, непонятно почему, тоже стоит почти тридцатник).
Tags: gear
Subscribe

  • Ремонтные каникулы

    Чуть больше года назад я переехал, как мне и советовали читатели. Переехал я совсем недалеко - между предыдущей квартирой и нынешней где-то минут…

  • На Западе пропала Виола

    Периодически у меня спрашивают: "По какой русской еде ты там в своей Америке скучаешь больше всего?" И я честно отвечаю, что ни по какой. Потому что…

  • Обновки из Акихабары

    Последний день моей поездки прошёл в Токио, и первым делом, сойдя с Синкансэна на станции Уэно, я потопал на юг, в Акихабару, неподалёку от которой…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments