levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

Пикники Ханами

В Токио цветёт сакура. Японцы очень любят это время года, ценят его наверное даже больше, чем приезжие туристы. Для них это повод провести время с друзьями на природе, пофотографировать цветушие ветки, и себя на их фоне. По выходным во всех парках проводятся пикники Ханами.



Группы людей встают ни свет ни заря, чтоб занять в парках самые выгодные места - там, где сакура цветёт гуще всего. На землю расстилают синие брезенты (прежде чем ступить на них, принято разуваться), люди приносят еду и выпивку и весь день сидят, общаются, играют в карты и настольные игры. Пикники Ханами - отличное место и повод перезнакомиться с друзьями своих друзей, особенно под вечер, когда выпито уже много, и пикникующие становятся шумными и весёлыми.

В парке Ёёги, около Хараджуку, море пикников - самые лакомные места тут схвачены с раннего утра. Здесь так людно, что особо опытные организаторы пикников ставят рядом с брезентами вертикальные рекламные растяжки, позволяющие друзьям и знакомым легче находить их в толпе. Передвигаться по парку лучше по тем местам, где сакура попросту не растёт, иначе постоянно придётся обходить пикникующих.

Спасибо, sasha_odessit за приглашение!
Tags: travel, токио, япония
Subscribe

  • На пляж с флагом

    В просторах интернета мне попалась очень интересная фотография, иллюстрирующая момент в истории США. Пишут, что фото снято на пляже Майями 15 декабря…

  • Мэриленд: Мемориал солдатам Конфедерации

    В разгар ковида, мы всей семьёй поехали на отдых в Мэриленде. Подъезжая к арендованному домику я заметил флаг Конфедеративных Штатов Америки - южной…

  • Прая - Неприятная столица Кабо-Верде

    Самая главная ошибка, которую может совершить турист, приехавший в Кабо-Верде, это остановиться в государственной столице, городе Прая, на острове…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 4 comments