levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

Трамп - почти швед

Отец Дональда Трампа, Фред (1905-1999) сильно приобразил лицо жилых районов Нью Йорка. Он сколотил семейное состояние на недвижимости, возводя тут многоэтажные здания где селились семьи среднего класса. Многие американские солдаты, возвращающиеся с Второй Мировой войны, заселялись в "трамповские" дома - кирпичные шестиэтажки, собранные вокруг нетипично просторных для Нью Йорка газонов. Мы кстати с родителями снимали квартиру в таком доме пять лет, когда в Америку переехали.

Родители Фреда Трампа были имигрантами из Германии, чистокровными немцами. Но пик его деятельности пришёлся на послевоенные годы, а среди жильцов было очень много еврейских семей.

Из за этого, начиная с середины сороковых и влоть до восьмидесятых, Трамп-старшиий рассказывал всем, что у него шведское происхождение - в то время немецкие корни не способствовали успеху в бизнесе.

Некролог по Фреду Трампу в Нью Йорк Таймс, 1999

Tags: trivia, нй
Subscribe

  • На пляж с флагом

    В просторах интернета мне попалась очень интересная фотография, иллюстрирующая момент в истории США. Пишут, что фото снято на пляже Майями 15 декабря…

  • Мэриленд: Мемориал солдатам Конфедерации

    В разгар ковида, мы всей семьёй поехали на отдых в Мэриленде. Подъезжая к арендованному домику я заметил флаг Конфедеративных Штатов Америки - южной…

  • Прая - Неприятная столица Кабо-Верде

    Самая главная ошибка, которую может совершить турист, приехавший в Кабо-Верде, это остановиться в государственной столице, городе Прая, на острове…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments