levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

Мои законопослушные соседи

В трёх минутах ходьбы от моего дома расположен длинный залив, а через него перекинут маленький деревянный мостик для пешеходов. Так как он для пешеходов, с него запрещается рыбачить, а велосипедистам положено спешиться, и толкать велосипеды рядом. На мосту специальные знаки висят с этими правилами, но их никто не слушается.



Как-то раз шли мы по этому мосту большой толпой, под утро уже. Народу вокруг практически не было, и только два мужика стояли рыбу ловили. Мы очевидно шли довольно громко, потому что один из мужиков ворчливо что-то сказал нам (по русски) в том ключе, что мы мол всю рыбу ему сейчас распугаем.

"А тут вообще нельзя рыбачить!" воскликнул я в ответ, указывая на знак. Я вообще люблю делать такого рода замечания. Но рыбак тут же ответил:

"Так про рыбалку ведь ничего не написано! Тут же чёрным по белому сказано - велосипедистам катить велосипед рядом!"

И тут мне нечего было ему возразить.

Tags: нй
Subscribe

Posts from This Journal “нй” Tag

  • На Западе пропала Виола

    Периодически у меня спрашивают: "По какой русской еде ты там в своей Америке скучаешь больше всего?" И я честно отвечаю, что ни по какой. Потому что…

  • Затмение на пороге

    Сегодня утром я вернулся в Нью Йорк. И очень во время, ведь сегодня над территорией Северной Америки наблюдалось солнечное затмение! В прошлый раз,…

  • Новое крыло Музея Естественной Истории

    Недавно в Нью Йорке появилось очень крутое, с архитектурной точки зрения, пространство. Вернее, это не совсем так - оно появилось ещё в мае прошлого…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 9 comments