Category:

Немного птиц нашего района

Сегодня хочу показать вам несколько фотографий наших местных жителей. Я уже рассказывал, что живу в милом иммигрантском районе Нью Йорка, здесь есть живописный залив, в котором водятся белые лебеди.



Вот некоторые из них.

1. Лебеди у нас считаются неродным видом птиц, какое-то время назад власти даже собирались от них избавиться к 2025 году (как именно, кажется никто не говорил). Но многочисленные жалобы местных жителей спасли их, и теперь им ничего не грозит.



2. Наши лебеди довольно ленивы, они практически не летают. Просто плавают в заливе, и ждут, чтоб их кто-то из прохожих покормил.



3. Едва завидев человека они непринуждённо начинают плыть в его сторону - а вдруг из его рук сейчас посыпется хлеб? Такое нельзя пропустить!



4. После ураганов в залив прибивает разбитые лодки, и вот на них лебеди могут иногда посидеть вне воды.



5. Вообще лебеди характером довольно скверные птицы. Но всё же они лучше и чище чем пингвины!



6. Вот так они спят.



Хорошего всем дня!

PS: Тут Яша написал послание всем гневным комментаторам к моему предыдущему посту. Защищает меня - на то он и старый друг.

PPS: Оказывается, Яша не меня защищает. Так он написал у себя в комментариях.