levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

В Эфире Пионерская Зорька

Каждую неделю, в выходные, в раннем утреннем часу когда все приличные люди ещё спят, под нашими окнами проходит барахолка. Дедушки и бабушки привозят различный хлам который успели нажить за долгую жизнь, раскладывают его на газоне вокруг корейской церкви, и ждут пока мимо пройдёт кто-нибудь всю жизнь мечтавший вот об ЭТОМ транзисторном радиоприёмнике "Зенит", или скажем вот ЭТОЙ треснутой вазе из мутного синего стекла. Мне трудно представить себе что кто-нибудь когда-нибудь что-нибудь там себе (или кому-нибудь ещё) покупает, но наверное всё же покупают иногда, а иначе зачем бы все эти дедушки и бабушки каждую неделю упорно тащили бы под наши окна такое количество различного барахла.

Почему же я решил написать об этом сегодня? Да ещё и в столь ранний (для субботнего дня) час? Дело в том что обычно это скопище народу издаёт достаточно монотонный гул свойственный многолюдной толпе где никто не кричит, но много человек одновременно разговаривают. Вобщем-то этот самый гул очень убаюкивающе действует. Он даже часто смягчает те болезненные моменты когда под окнами на красном свете остановится на навороченной (в этом я уверен, хотя и не выглядываю посмотреть) тачке какой нибудь козёл у которого из окон гремит самая голимая, самая ужасная (и самая позапрошлогодняя) попса. Не знаю куда в такую рань едут эти счастливые положительно настроенные идиоты с ужасным вкусом в музыке. Ну чего это им не спится в девять утра в субботу?!

Но я отвлёкся. Короче обычно выходная барахолка приятно и ненавязчиво галдит. Но сегодня! Сегодня ни свет ни заря (примерно в десять двадцать две) из под окон нашего дома вдруг донеслось страшное пронзительное трубение. Это звучало как зорька отыгранная на рожке в пионерском лагере (вы когда-то были в пионерском лагере?) очень пьяным и очень злым пионером (а вот ВЫ, встречали когда-нибудь пьяных и злых пионеров? Препротивнейшие люди.) Трубение было столь фальшивым, столь жестоким, и, к счастью, столь непродолжительным, что я поначалу подумал что оно мне приснилось, и даже попытался его проигнорировать. К сожалению, через некоторое время, приблизительно в десять тридцать четыре, оно повторилось.

Уже окончательно разбуженный, я приподнялся на локтях и выглянул в окно, и тут же понял в чём дело. Прямо под моим окном, какой-то милый дедушка продавал пионерский рожок, бог весть где им припрятанный все эти годы с момента падения империи зла. Ну и пусть бы себе продавал, казалось бы, да только приблизительно один из каждых ста проходящих мимо людей, вспомнив свою пионерскую молодость, хватал этот рожок и выдавливал в него всё содержимое своих лёгких, издавая при этом душераздирающий звук напоминающий трубение слона которому (которому что?)
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Побеждённая Россия?

    Тимоти Снайдер - профессор истории в Йельском университете, специализирующийся по Восточной Европе, и в частности России современного времени. На…

  • Мадейра: Заработок на блюдечке

    Мадейра - это красивые зелёные горы, которые во многих частях острова выпрыгивают прямо из моря. Вот мы остановились в Порту-Мониш, где несколько…

  • Мадейра мне сразу же понравилась

    Бывает так: прилетел куда-то, ещё ничего даже толком не успел увидеть, а всё же понимаешь, что это очень классное место. Так у меня с Мадейрой…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments