Categories:

Чудо современной выпечки

Какие только чудеса современной техники не встретишь в аеропорту! Мне кажется, что в контексте авиаперелётов каждый человек рассчитывает немножко соприкоснуться с миром будущего, и авиакомпании стараются ему в этом угодить - все аэропорты выглядят футуристично, чисто, светло - именно таким мы представляем себе фантастический мир грядущих лет. Наверное поэтому здесь постоянно можно увидеть различные нововведения. Вот недавно, в одном из лаунджей JFK я увидел вот такую удивитекьную штуковину:



Как вы думаете, что она делает? Дле чего предназначена? Не буду вас слишком сильно мучать - её цель довольно повседневна:

Это - автомат, пекущий свежие блины! Вот фотография с сайта его производителя:



Устройство до удивительного просто с точки зрения пользователя. Ты подходишь, нажимаешь на кнопку, и машина печёт тебе два свежих блина, процесс, за которым можно наблюдать от начала и до конца через окошко сбоку.



Устроено всё по принципу конвейерных тостеров. Машина выдавливает на тесто на медленно-движущуюся ленту, которая проходит между горячих элементов.



Путь такого блина занимает приблизительно минуту, и за это время он успевает испечься - главное подставь тарелку справа, и скоро у тебя будет два свежеиспечённых блина! Правда, это американские блины - pancakes, больше напоминающие привычные нам оладьи, но всё равно, полил на них сгущёночки, или вареньем помазал, и вкусно!

Вот такая удивительная новинка. Чего только не придумают!

Как это чего? Вот ещё например, ещё пара технологий будущего в аэропортах: