levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

Музейный Плац

Есть в городе Амстердаме такая площадь, называется Museumplein, потому что находится между королевским музеем, и музеем Ван Гога. Очень красивое место, с большим таким фонтаном-бассейном, кафешками скамеечками и платным туалетом неподалёку. Не знаю как так получается, но каждый раз я бываю в Амстердаме, какой бы пасмурной не была погода, как мерзко не моросил бы серый дождь, как только я попадаю на эту площадь облака-тучи расступаются и появляется солнце. Понятия не имею как и почему это происходит, но тем не менее так бывает каждый раз.

Вот и на той неделе, опять. Заехали мы в Амстердам на пути домой - так, на пару часиков прогуляться. Конечно же облака. Конечно же дождь. Дотопали до музеев, вышли на травку... ну, на газон в смысле. Смотрю вверх - всё небо серое и угрюмое. Вот, думаю, впервые не сработало...  хоть дождь прекратился, и то хорошо. Но стоило нам пройти пару шагов как облака расступились, и прохладное Голландское солнце нехотя вылезло поздороваться.

Интересно, там бывает другая погода?
Tags: амстердам
Subscribe

  • На Западе пропала Виола

    Периодически у меня спрашивают: "По какой русской еде ты там в своей Америке скучаешь больше всего?" И я честно отвечаю, что ни по какой. Потому что…

  • Обновки из Акихабары

    Последний день моей поездки прошёл в Токио, и первым делом, сойдя с Синкансэна на станции Уэно, я потопал на юг, в Акихабару, неподалёку от которой…

  • Затмение на пороге

    Сегодня утром я вернулся в Нью Йорк. И очень во время, ведь сегодня над территорией Северной Америки наблюдалось солнечное затмение! В прошлый раз,…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 5 comments