levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

Филадельфия: передовые антиковидные технологии

Приехал я значит в Филадельфию, навестить своего давнишнего друга sdze. Гуляем мы, значит. Яша с уверенностью бывалого гида показывает мне достопримечательности города, в котором он уже пару месяцев как живёт. И вдруг остановился напротив супермаркета:



"Смотри," говорит, "Для моего блога это неформат, а вот твоим читателям будет интересно. Видишь, на тротуаре перед магазином огромные пластиковые баки стоят? Как думаешь, для чего они?"

"Не знаю... Питьевая вода?.."

"Нееее... Мы же не в пустыне. Это - наши местные умельцы соорудили для борьбы с коронавирусом. Передовая технология, никак не иначе," с гордостью сказал Яша. "Пошли посмотрим поближе."

Мы перешли дорогу, и я увидел, что хозяева магазина не просто установили три здоровых резервуара из пластмассы, но и построили какую-то деревянную раму, возвышающуюся над ними.



Вся эта конструкция была оцеплена ярко-жёлтой предупреждающей лентой: "Только для уполномоченного персонала!"



"Короче, тут моют и дезинфицируют супермаркетовские тележки! Нигде больше такого не видел. Причём у них целый процесс: вон в ту, что справа окунают в первую очередь, чтоб намылить. Потом в среднюю, чтоб сполоснуть. А затем в левую, там антисептик. Прямо как многие лагеря на Burning Man посуду моют!"

"И ты сам видел, как они это делают? Может подождём, я для блога сфотографирую?"

"Ну, я то видел, но по моему они этим только после закрытия занимаются. Долго ждать придётся."

"Так они что, эти тележки руками из одной бадьи в другую тягают?" удивился я. Мне почему-то представилась команда силачей в старомодных полосатых костюмах-трико. (В детстве я представлял себе таким силача Бамбулу, но потом оказалось, что он таких костюмов не носил.)

"Зачем руками?.." удивился Яша. "Разве не видишь, сверху рама? На ней специально лебёдка прицеплена - чтоб тележки поднимать-двигать-опускать. Я же говорю - у нас тут передовые технологии по борьбе с коронавирусом!"



Тут мне нечего было возразить. Сложно представить, что где-то ещё до такого додумались бы. У нас в НЙ я точно такого не видел. Вот ведь она, филадельфийская смекалка!

"А ты точно в своём блоге про это не будешь рассказывать?" спросил я у Яши. "Всё же интересная штука!"

"Не..." он пожал плечами, "Ты же знаешь - я больше про баб и про наркотики пишу. А все эти городские мелочи - не моя тема. Можешь не благодарить."

Tags: trivia, коронавирус, филадельфия
Subscribe

Posts from This Journal “филадельфия” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 111 comments

Posts from This Journal “филадельфия” Tag