levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

Невероятное рядом

Вчера совершенно случайно обнаружил что кредитные карточки помечаются невидимыми знаками которые флуоресцируют под лампой чёрного света. Причём очевидно эти знаки установленны "сетями" карт: У Visы, светится буква "V", у MasterCard - большие буквы "M" и "C", а на American Express через всю карту написано "AMEX". Интересно - кто-нибудь их таким образом проверяет? Наверное эта защита достаточно бессмысленна в эпоху интернет заказов.

А вот ешё... Сегодня долго пытался придумать как сказать по-русски "beneficiary". То есть антоним слова "пострадавший". Может кто знает?
Subscribe

  • Горная Мадейра

    Мадейра - это горы. Крутые, зелёные, красивые. Вчера мне посчастливилось оставить детей с моими родителями, пока мы с братом (вы, кстати, знали, что…

  • Что было не так с солнцем Эдмунда Хонды?

    Сегодня, хочу с вами отправится в экскурс по истории и культуры Японии на примере одной отдельно взятой видео-игры. Игры, которая покорила весь мир,…

  • Побеждённая Россия?

    Тимоти Снайдер - профессор истории в Йельском университете, специализирующийся по Восточной Европе, и в частности России современного времени. На…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 2 comments