levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

Купил новую игрушку

Можете меня поздравить: я сделал робкий шажок на пути к видеоблогерству. (На самом деле - нет.) Короче, давно подумывал об этой штуковине, и в итоге решил раскошелиться и заказал её себе:



DJI Pocket 2, маленькую ручная видеокамера на стабилизирующей подвеске. Размером меньше моей мыльницы, зато, знающие люди говорят, что для любительского видео на ходу отличная вещь! На самом деле я о видео больше думаю, чем снимаю, но всё же те случаи, когда что-то записываю, решил что будет удобней так, чем на телефон:

Короче, заказал себе вот такой набор - в нём идёт сама камера, микро-пульт, штатив, дистанционный микрофон-петличка, и широкая линза. Упаковано это всё в крохотную коробку, аж сначала не поверилось, что там внутри столько всего. Вышло недёшево, но всё же меньше чем нормальный фотоаппарат и даже большинство телефонов.



Ну а что, подумал я: несуществующий Ютуб-канал у меня уже есть, и я даже снимаю иногда "американские новости" для варламовского воскресного эфира. Короче, я уговорил себя, что мне давно пора иметь камеру, которая позволит снимать не на телефон.

Уговорить то уговорил, а вот разобраться с ней пока не разобрался. Путаюсь в кнопках, не совсем понял, стоит ли её контролировать через телефон (так можно), и вообще стал больше теряться когда что-то говорю, потому что на крохотном экранчике вечно стараюсь сам себя разглядеть.

Есть такая у кого-нибудь? Расскажите, как вы этой штукой пользуетесь!

Ну а если вы переживаете, что я сейчас действительно вдруг заберу все свои игрушки и уйду в Ютуб - то тот факт, что я рассказываю об этой обновке текстом а не на видео должен вас немного успокоить. Я не как тот чувак из анекдота, который возомнил себя хирургом, потому что купил скальпель. Уж я то здраво оцениваю свои способности. До видеоблогерства мне - как до луны.

Tags: gear, levik, блог
Subscribe

Posts from This Journal “gear” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 34 comments

Posts from This Journal “gear” Tag