levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

В аэропорт с одной минералкой в руке

Иногда у людей бывают очень глупые мечты. Я вот последний год мечтал куда-то улететь "налегке". Отправиться в аэропорт с небольшим рюкзачком за спиной, и минералкой в руке. Такое желание возникло неспроста: почти год назад я стал отцом, и это очень сильно изменило расписание и темп моих поездок. Но даже глупые мечты иногда сбываются, и вот, мне повезло:



Я укатил в Дубай именно так "налегке", как давно хотелось. Со своим маленьким жёлтым рюкзачком, и пустыми руками кроме баночки минералки. Этот пост о том, что влезло внутрь (на удивление много!)

1. Изначально я купил этот жёлтый рюкзачок для тех случаев, когда надо по городу таскать лаптоп. Мне понравился его цвет и форма, хотя он был вовсе недешёвый. Однако, для поездок такая сумка казалась слишком маленькой. Но в последние годы я начал стремиться брать с собой меньше вещей, и идея того, что можно куда-нибудь слетать на пару дней с вот таким маленьким грузом за спиной перестала казаться фантастической.



Я даже совершил несколько коротких вылазок по США с этим рюкзаком в качестве "багажа", и подумывал уж было о том, чтоб взять его за рубеж, но потом...

2. Скажем так, потом моя жизнь резко изменилось, а количество вещей, которые надо везти с собой в поездки катастрофически подскочило. Предлагаю вам найти несколько различий!



3. Но тут я собирался в Дубай, всего на несколько дней, и решил - пакуюсь по минимуму. Один хрен, в Эмиратах жара, тёплых вещей мне с собой брать не надо. Всё получится. Вот, выложил пустой рюкзак, и все необходимые в поездке вещи, чтоб прикинуть как всё это втиснуть.



Тут одежда на пять дней без стирки (это если почти не пренебрегать нормами гигиены!); дневная сумка-слинг с двумя камерами-мыльницами, пауэрбанком и разной другой мелочью; кеды (в добавок к той обуви, в которой я лечу); белый кармашек с новой видео-камерой, и чёрный - со всеми проводами и зарядками; шляпа - она в рюкзак не влезет, но я решил её выложить для наглядности; красный мешочек с зубной щёткой и бритвой; наушники; солнечные очки; пара складных сумочек (на случай если назад придётся везти больше вещей); оранжевая ветровка; компьютер; ну и банка с газировкой.

4. Многие мелочи я запихал в чёрный дневной слинг, и застегнул packing cube с одеждой (как эти штуки по-русски называются? очень удобные - раньше ими не пользовался, но теперь прозрел). Вещей заметно не уменьшилось.



5. Мой первый этап упаковки - запихнуть всё внутрь рюкзака. Пришлось немного поиграть в трёхмерный тетрис, но в итоге вещи вошли неплохо. Вон подошвы кедов чётко проступают.



6. Посмотрел я на это, почесал затылок, и понял, что моя чёрная сумка на "каждый день" тоже влезет в рюкзак, да и для газировки место останется! Выходит, всё кроме шляпы вместилось - то есть именно как я и хотел.



7. Я так обрадовался, что еду налегке, что отправился в аэропорт не на такси, а на метро. Я давно говорил, что инфраструктуру города можно оценивать по тому, насколько удобно транспорт соединяет его аэропорты с центром. Нью Йорк в этом плане тянет на троечку, из моего дома добираться где-то час и пятнадцать минут с двумя пересадками (из офиса можно было за час доехать). Но чувствуя лёгкость за спиной, я всё равно решил поехать именно на метро и электричке.



8. И вот, я в JFK, подхожу бодрым шагом к стойке регистрации с всё той же баночкой минералки в руке. Почему-то я всё оттягивал момент, когда начну её пить.



9. Очереди на регистрацию практически не было, показал им распечатку PCR анализа на ковид (большинство стран пока не признают вакцины), и получил посадочный. Сбылась мечта идиота! Лечу! Налегке! Ура!



10. Тут пришло время выпить всё же эту газировку - через досмотр с ней не пройти.



Ну вот - я полетел! Конечно, многие мои поездки будут семейными, с кучей барахла за спиной и на колёсиках, но всё же приятно, что есть возможность иногда вот так взять вроде как по минимуму (хотя у меня всё равно с собой очень много всего!), и в аэропорт. Так, что руки свободные для минералки!

PS: Для сравнения, можете посмотреть, что я брал с собой в "ежедневный слинг" (в добавок к большому рюкзаку) всего несколько лет назад - по размеру выходило почти так же, как весь мой багаж в этот раз!

Tags: gear, levik, travel, в пути
Subscribe

Posts from This Journal “gear” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 17 comments

Posts from This Journal “gear” Tag