levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

Связь в 21 веке

Яша забрал на выходных проектор который на Burning Man поедет, и мы решили по этому поводу устроить movie night в субботу. Разослал я всем приглашение по SMSу, пошли мы с Женькой еду закупать. Ни ответу, ни привету не получили. Я паре людей позвонил, спросил собираются ли они, оказалось никто мой SMS не получал. В итоге посидели, посмотрели Бриллиантовую Руку в небольшой но весёлой компании тех кто смог подорваться на скорую руку.

На следующий день, на пляж начал народ звать - тоже SMSами. И опять оказалось никто не получил. Ну, я тут позвонил в телефонную компанию, провисел с ними около часу (в это время находясь в теньке от кустиков рядом с плажем). В процессе они методом тыка сначала лишили мой телефон возможности хоть как-то звонить, а затем всё восстановили. Это вчера было.

Ну я уже почти и забыл обо всём этом, только вот сижу сейчас на митинге, и приходит мне сообщение от Гриши - "только что мол, от тебя приглашение получил". И тут же от Элинушки, то же самое. Очевидно все зависшие у Верайзона на сервере где-то SMSки доставились в один и тот-же момент. Тут начали писать и звонить люди которые приглашения получали в первый раз. Кто писал что не может сегодня, кто спрашивал когда прийти. Кто звонил (наверное узнать на какой это пляж я в 8 вечера собираюсь). А говорить по телефону я не мог - всё это во время собрания. Только так, украдкой набирал под столом ответы.

Вот так и общаемся.
Subscribe

  • Стеклянный мост Чжанцзяцзе

    Велик и могуч необъятный Китай, и много в нём диковинок. И становится больше с каждым годом: в ходе вставания с колен, китайский народ создаёт всё…

  • Китайская подготовка

    Посмотрите на эту картинку. Тут два спутниковых снимка, и с первого взгляда может показаться, что это очередной пример "китайского чуда". Вы наверное…

  • Мэриленд: Мемориал солдатам Конфедерации

    В разгар ковида, мы всей семьёй поехали на отдых в Мэриленде. Подъезжая к арендованному домику я заметил флаг Конфедеративных Штатов Америки - южной…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment