levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

Уехал на длинные выходные

В этот понедельник в Америке отмечают День Поминовения (Memorial Day). Официально это день памяти погибших американских военных, но для большинства граждан страны это выходной понедельник, а значит - длинный викенд, и возможность сгонять куда-то за город.



Ровно так сделали и мы. Вернее, наши друзья: они взяли в аренду домик на природе в паре часов езды от НЙ, и нас позвали туда с собой. Ну а мы согласились и поехали. Конечно, с двумя детьми даже небольшая вылазка на три дня требует логистического подхода наравне с поездкой через океан, но всё-таки мы справились, и теперь я пишу этот пост из крохотной хижины в лесу...

1. Я уже рассказывал вам про "апстейт Нью Йорк", - "верхняя" часть штата, которая начинается чуть севернее чем живёт любой отдельно взятый резидент. Одна из главных его фишек - великолепные мосты из железных балок, построенные когда-то в первой половине ХХ века.



2. Вот в такие края мы поехали по живописным извилистым дорогам. Наш домик находится недалеко от реки Делавер, которая в этом месте служит границей штатов Нью Йорк и Пенсильвания. А ещё тут совсем рядом есть Нью-Джерси.



3. Все три штата сходятся возле городка Порт Джервис. Мало чем примечательного места. Хотя нет, здесь есть железнодорожная станция. Часа за два с половиной можно из НЙ на поезде доехать. А ещё тут красивая старая церковь в центре города.



4. Но наш домик находится в 25 минутах езды даже от такого небольшого городка, в настоящем лесу. Домик очень милый и уютный: два этажа, три спальни, полтора санузла.... Даже два балкона есть!



5. Кроме этого вокруг никого не видать. Дом стоит на довольно большом частном участке. Вокруг куча деревьев - между двух из них даже гамак натянут.



6. А ещё есть вот такая терраса с видом на соседнюю реку Делавер. Дом стоит на склоне холма, и видимость отсюда великолепная. Хозяева оборудовали этот закуток диванчиками столом, и даже грилем. За первые пару дней мы всем этим вдоволь насладились.



7. Вечером можно разжечь костёр в специально оборудованном кострище, и посидеть вокруг него беседуя о том-о сём.



8. Но главное, что есть у нашего домика, так это отдельная "гостевая" хижина. Внутри одна комната с двумя кроватями, и рабочий стол. Просто прекрасное место для того чтоб уединиться и поработать. Например, если ты писатель.



В моём же случае, этот домик отлично подходит, чтоб сесть тут и писать очередной пост в блог, прямо как на заглавной картинке. Этим то я, собственно говоря, сейчас и занят.

Будем тут до понедельника.

Tags: levik, ny, travel, сша
Subscribe
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 25 comments