levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

Трейнспоттинг в Tокио

Очередная поездка подходит к концу. Завтра утром я уже полечу домой в Нью Йорк, так что сегодня я вернулся из Тохоку назад в Токио. Здесь я давно хотел проверить одно место - новый для меня ракурс на этот город. И оно оказалось просто великолепным.



Посудите сами: над речкой-канавой в одном месте несколько мостов, многие из которых железнодорожные. Я не раз рассказывал о сложном переплетении различных систем токийского "метро", и по-моему это местечко отлично символизирует эту сложность. Здесь в одном месте переплелись три линии из двух разных систем. На фото это не очень хорошо передаётся, но я снял так, чтоб было примерно понятно:



Поезда проходят в среднем каждые 30 секунд, и если подождать, то можно увидеть 3-4 состава, пересекающих эти мосты одновременно.

Знаю, кто-нибудь из вас обязательно спросит: "Лёва! Расскажи немедленно, где, где находится это роскошное место?!"

Не буду с вами кокетничать. Вот эта точка на Гугл-картах.

Я, кстати, туда в первый раз пришёл пересаживался в Токио по пути в Индию, но очутился в этом месте довольно рано утром, когда солнце светило прямо в лицо. Из-за этого картинка вышла засвеченной, практически ничего было не видно.

Однако, мой друг, фотограф, чьё мнение я уважаю, уверяет меня, что тот "засвеченный" ролик даже лучше выглядит! Я с ним не согласен, но интересно, что вы скажете?..

Tags: travel, жд, токио, япония
Subscribe

Posts from This Journal “жд” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 18 comments

Posts from This Journal “жд” Tag