levik (levik) wrote,
levik
levik

Category:

Лучший планшет на рынке

Помню, в 2010 году компания Apple вышла на рынок со своими первыми Айпадами - тогда ещё все шутили, что мол отличная штука, вот бы её сделать в пару раз меньше, и чтоб можно было с неё звонить - вообще цены бы такой не было. Я и сам тогда так шутил. А потом мне подарили вторую модель на день рождения, и мне дико понравилось: простой интерфейс для простых задач.


Свой последний планшет я купил девять лет назад

Неудивительно, что скоро многие производители бросились выпускать свои собственные планшеты, в основном на базе Андроида. Я даже в какой-то момент был счастливым обладателем двух таких девайсов! И вот сейчас, много лет спустя, я вновь подумываю о приобретении этого недокомпьютера. Разумеется, с тех пор много чего изменилось.

Я покупал себе планшет с мыслью, что его удобней брать в поездки чем компьютер. Думал, что буду с него смотреть фильмы, и т.д. Но по факту я уже и не помню, когда последний раз ездил куда-нибудь без компа. А казавшийся в 2012 году РОСКОШНЫМ семидюймовый экран, лишь слегка больше по размеру чем мой сегодняшний телефон. Думаю, тогда, в середине 2010х, я не один так и не нашёл место для планшета в своей жизни: постепенно разные производители стали уходить с этого рынка, и лишь Apple и Самсунг продолжали выпускать одну новую версию вслед за другой.

Сейчас, мы с Тоней снова задумались над тем, чтоб приобрести планшет. На этот раз - для дома. Знаю, многие молодые начинающие родители их используют, чтоб показывать мультфильмы своим малышам. Мы очень надеемся, что до этого не дойдёт - стараемся пока что оберегать Айю от разного рода экранов. Однако планшет в хозяйстве может быть полезным, например он удобней телефона для рецептов, видео-звонков, и даже чтоб посмотреть Ютубчик перед сном.

Но какой покупать?

Знаю, Айпады сейчас лидеры рынка, но за последние годы мы по разным причинам постепенно отказались от электроники Apple, и думаю, что не хотелось бы возвращаться. У нас обоих уже много лет телефоны на Андроиде, а значит уже много "купленных" приложений.

Короче, я пытаюсь решить, какой именно андроидный планшет стоит приобрести. Так как рынок просел, выбор не очень велик: насколько мне известно, главный игрок в этом пространстве сейчас Самсунг со своей линейкой Galaxy Tab. Подумываю о приобретении версии S6 Lite - она не сильно мощная, но нам и не нужно что-то способное заменить компьютер (компьютеры у нас и так есть!)

Немного смущает то, что у Самсунга свой собственный интерфейс, тогда как мы давно привыкли к "классическому" Андроиду от Гугла. Но, думаю, это дело привычки (устанавливать неродную прошивку я не стану - времени и нервов жалко).

А посему нужна помощь зала! Если среди вас есть счастливые (или, несчастные!) обладатели планшетов - особенно, на базе Андроида, расскажите о плюсах и минусах разных моделей. А свидетели секты Apple могут попробовать убедить меня, что следует всё-таки купить Айпад.

Tags: gear, levik, вам слово, мысли
Subscribe

Posts from This Journal “gear” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 123 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “gear” Tag