levik (levik) wrote,
levik
levik

Categories:

Я ошибся! Хитрец-Байден не давал мне денег!

Так, друзья. Мало чего в этой жизни я не люблю столь сильно, как ошибаться в каком-то существенном вопросе. Но ещё больше я не люблю ошибаться, и не признавать этого. Особенно, когда дело доходит до чего-то о чём я написал у себя в блоге. Поэтому сегодня я спешу вам признаться: Лёва опять болван.


Фотография, где видно, что Лёва болван

Пару дней назад я написал вам о том, как администрация Байдена начала выплату льготных денег почти всем родителям маленьких детей в США. Даже тем, кто в этом не то чтоб очень сильно нуждается, потому что вполне прилично зарабатывает. И вот, при дальнейшем рассмотрении вопроса, оказалось, что я был абсолютно не прав. Никаких новых денег нынешняя администрация ни мне, ни людям с ещё большим доходом не выплачивала.

Как такое может быть, если я получил весьма настоящий чек на $167, и даже уже успешно задепозировал его?

Всё просто: В сумме, за остаток года я получу где-то на $1,000 таких чеков. И ещё $1,000 мне "выдадут" в качестве кредита, когда я буду заполнять итоговую декларацию за 2021. То есть в общей сложности я получу от государства $2,000 за то что у меня теперь есть дочка.

Дело в том, что я и в прошлом году получил ровно столько же. Просто, тогда, все эти деньги были выданы в форме налогового кредита (мне по итогам года надо было доплатить, но из-за дочки, эта сумма оказалась на $2,000 меньше). Я даже знал о том кредите, потому что последние годы заполняю налоговую декларацию сам, просто не сразу понял, что один "кредит" в этом году заменяет другой.

Насколько я понимаю, эту льготу для столь зажиточных семей ввели ещё при Трампе, и Байден, который в ходе предвыборной кампании обещал не поднимать налог на семьи, зарабатывающие до $400,000 в год, решил что не будет её отменять. Но и не увеличил. А значит, моё ожидание дивидендов за политические пожертвования прошлого года продолжается.

Так что же выходит, неужели Байден никаких новых денег на детей не выделил, а просто теперь раздаёт их в более заметной форме, и собирает на этом пиар? Это не совсем так - вернее, это совсем не так для людей, которые зарабатывают меньше $185,000 в год на семью.

Тем, кто получает до $150,000 в этом году выдадут в общей сумме вместо $2,000 по $3,600 на каждого маленького ребёнка. То есть, это лишние $1,600 в год для таких семей. Кроме того, пишут, что самые бедные семьи раньше не могли получать эти льготы, а теперь смогут.

Кстати, вот те из вас, кто в комментариях к прошлому посту писал, что такие выплаты это чистой воды коммунизм, "отнять-и-поделить", и т.д... Интересно, как вы сейчас об этом заговорите, когда узнаете, что деньги самым богатеньким выделил не Байден, а Трамп?.. Жду ваши ценные мысли на этот счёт! Или коммунизм для богатых, это нормально?

Tags: деньги, левнеправ, политика, сша
Subscribe

Posts from This Journal “деньги” Tag

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 87 comments
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →
Previous
← Ctrl ← Alt
Next
Ctrl → Alt →

Posts from This Journal “деньги” Tag