June 11th, 2018On this day in different years

Odaiba

Наконец заработал первые деньги с блога!

Как и большинство из тех, кто более-менее регулярно пишет в ЖЖ, я периодически сталкиваюсь с обвинениями в "продажности". "Деньги ведь не пахнут," пишут мне в разоблачительных комментариях. Или "ну ясен пень, сразу понятно, Лёвик выложил очередную джинсу". Мне такие вещи всегда забавно читать, потому что в действительности, мне никогда никто не платил за посты. Хотите верьте, хотите нет. Один раз предложили разместить рекламу недвижимости в Испании, но я отказался, решив, что репутация неподкупленного блогера мне важней, чем те деньги, которые я мог бы у них запросить. Так что, до сегодняшнего дня я ни копейки со своего блога не видел.



Я всегда думал, "Ты Лёва по професси полупрограммист. Тебе за это платят. А блогерство - это хобби, и способ встречать интересных людей по всему миру. Ты ведь не готов превращать каждую свою поездку в постоянный рабочий блог-тур, как некоторые кудрявые топ-блогеры. Так что пиши бесплатно, себе в удовольствие."

Однако теперь всё это резко изменилось. Деньги прилетели неожиданно.
Collapse )
Odaiba

Кто может свалить в Японию? Да почти все!

Во время последней поездки в Японию я познакомился с Сергеем, который осуществил то, о чём я могу только мечтать. Он взял, и переехал жить в Токио. Сейчас изучает там японский в надежде в скором времени получить разрешение на работу. Я попросил Сергея поделиться опытом. Знаю, что Япония - мечта для многих, и возможно путь, проделанный им, будет полезен ещё кому-нибудь.



Сперва Сергей съездил в Японию дважды, туристом. Уже после первых нескольких часов ему стало понятно, что это очень хорошее место для него, а в конце путешествия ему открыли секрет, как можно сюда попасть обычному человеку из России.
Collapse )