Categories:

Кто куда, а я в Бостон!

Сегодня я полетел в Бостон. Из Нью Йорка лететь минут сорок чистого времени, но пока доберешься до аэропорта, пройдёшь все досмотры, и так далее, выходит почти столько же по времени, как если бы ты на поезде ехал. Именно поэтому многие и ездят, кто на поезде, кто на автобусе.



Но я хотел именно полететь, потому что давно мечтал полетать на таком самолёте, который обслуживает у Дельты маршрут между Бостоном и ЛаГвардией. Что в нём такого особенного, спросите вы...

А дело в том, что это A220 - единственная модель, производимая Аэробусом, у которой в номер не начинается с тройки. Дело в том, что этот дизайн самолёта начал свою жизнь как C-Series канадской компании Bombardier. А потом из-за давления Боинга и американских властей решили запартнёриться с Аэробусом.



Сегодня Дельта использует такие самолёты на недалёких рейсах - они реально удобные, и просторные по сравнению с другими региональными джетами.

А ещё я получил возможность оценить то, как переделали аэропорт ЛаГвардия. Он однозначно стал лучше, современней и привлекательней. Теперь тут приятно проводить время. Новый терминал Дельты открыли тут всего несколько месяцев назад, и мне хотелось сюда заглянуть.



Мой вид из окна во время недолгого перелёта:



Буду завтра в Бостоне. Я, правда не очень хорошо знаю этот город. Пойду гулять из даунтауна, где остановился, в Кэмбридж - у нас там как раз офис.

А пока заселился в гостиницу. Надо сказать, что никогда раньше я не видел такую странную экономию пространства. Я бывал раньше в номерах, где вместо шкафа в стену комнаты вмонтированы вешалки.



Но тут какой-то другой уровень. Весь интерьер комнаты висит на вбитых в стену крючках. И стул, и стол, и подставка для чемодана - всё это висит на стене, чтоб не занимать лишнего места.



Очень хитрое решение. Даже японские бизнес-отели до такого не додумались.