On this day in journal — February 8th

Odaiba

СФ: Кулинарный отчёт

Понедельник: Dinner at Cortez, drinks at Rye
Вторник: Dinner at Range
Среда: Dinner at Daimaru Sushi, crepes in Castro (надо узнать название)
Четверг: Dinner at Basil Thai, drinks at Swig
Пятница: Brunch at Mama's, tea at Samovar, dinner at Andalu
Суббота: Brunch at SPQR, appetisers at Beach Chalet, dinner at The House
Воскресенье: Brunch at Samovar, dinner at Fresca

Приеду в Нью Йорк - сяду на диету.
Odaiba

Билеты на Burning Man 2016

Новая информация: Билеты на Burning Man 2019 - цены, а так же где, когда и как и покупать.

Организаторы Бёрнинг Мэна наконец то раздуплились и вывесили расценки и расписание распродажи билетов. Я впервые поехал на БМ в 2006, ездил девять лет подряд, и лишь прошлый год пропустил. На этот раз, в свою десятую годовщину, неприменно хочу вернуться. Да и тематика очень хорошая - "Мастерская Да Винчи".



Если вы никогда не слышали про Бёрнинг Мэн, скажу, что это уникальный фестиваль в пустыне Невады. Впрочем так быстро описать его трудно - лучше жмите сюда, чтоб примерно понять за 5 секунд. А если подробнее, то можно почитать например вот здесь.

Мой же пост о билетах. С каждым годом процедура их покупки становится всё сложнее и сложнее. Почему? Когда и как купить их теперь? И сколько это будет стоить?
Collapse )
Odaiba

Рейс задержали из-за какой-то кобылы

Вчера, когда я летел домой из Амстердама, мой рейс задержали на час, по очень необычной причине: из-за плохого поведения одной кобылы. Если честно, со мной такое происходит впервые, несмотря на то, что летаю я довольно много.



У KLM есть несколько рейсов в день из Амстердама в Нью Йорк, но я выбрал именно этот, в 17:10 по многим причинам. Во первых, потому, что это давало мне возможность погулять весь день по Амстердаму. Мой второй повод для такого выбора будет понятен давнишним читателям моего блога:
Collapse )
Odaiba

Век уменьшающихся упаковок

Признаюсь, я дикий барахольщик. У меня не квартира, а музей ненужного антиквариата. Например, надо мне было неделю назад для остроумного поста найти телефон, которым я пользовался в 1999 году. Полез в один шкаф, отыскал его. Полез в другой, нашёл провод. Бац, работает! А по дороге, я наткнулся на кучу других "сокровищ". Например, на мою коллекцию красивых упаковок. Как вам?...



Да, я зачем-то складывал их в ящик. Сначала потому, что они мне нравились (хорошие коробки же!), а потом потому, что уже была неплохая коллекция, и грех останавливаться. В итоге я сейчас на всё это посмотрел, ужаснулся, и решил выкинуть. Но сначала сфотографировал на память. Сколько из этих коробочек вам знакомы?.. Но в общем я не об этом хотел сегодня написать. А о том, как уменьшался размер упаковки всего за несколько лет:
Collapse )
Odaiba

Как художники из-за чёрного цвета поссорились

Узнал на днях удивительную историю из мира науки и искусства, и спешу ей с вами поделиться. Вот я думал, в мире есть серьёзные проблемы: пластмасса в океанах плавает, импичмент, новые эпидемии... А оказывается, это всё только цветочки! Тут у нас конфликт куда серьёзней: кому из художников принадлежит право использовать самый чёрный цвет?



Нет, не обычный чёрный, а самый супер-специальный, сверхособый, высокотехнологичный и удивительный ультра-чёрный цвет нашей с вами современности. Вся эта история началась с изобретения покрытия Vantablack®™ в Англии...
Collapse )
Odaiba

Подснежный Бруклин

Пошли погуляем с вами по заснеженному Бруклину! У нас в Нью Йорке крупный снегопад бывает всего один-два раза в году. Снег тает довольно быстро, но первые пару дней, до того, как он превращается в серо-бурую слякоть, это выглядит очень красиво. Особенно у меня на районе, где много частных домиков, похожих на сказочные теремки.



А тут у нас как выпал снег в прошлый понедельник, так и лежит более-менее, да периодически ещё подваливает! Просто какое-то зимнее царство...
Collapse )
Odaiba

Знаменитая скамейка в Саванне

Прошлой весной мы с Тоней и Айей поехали во Флориду, а после заглянули посмотреть на Саванну в штате Джорджия, о которой слышали много хорошего (как оказалось, заслуженно). У меня пока что никак не дошли руки написать про этот милый город по заслугам, но сегодня хочу рассказать вам о нашей попытке посмотреть там на одну очень знаменитую скамейку.



Мы гуляли по тенистым и зелёным улочкам города, заходили в разные скверики, и я решил посмотреть, нет ли по-близости каких-нибудь достойных достопримечательностей. И тут смотрю, написано: "Скамейка из Форреста Гампа"! Вот это да, подумал я! Прямо тут в Саванне?! Надо срочно пойти посмотреть, и конечно же сделать фоточку для моего Инстаграма! Я потащил девочек в нужном направлении.
Collapse )
Odaiba

Утрo в Сингапуре

В прошлом апреле, впервые с начала пандемии, я полетел в Сингапур. Для меня возвращение в Азию было мечтой с момента, когда закрылись все границы, однако теперь у нас двое детей, и чтоб куда-нибудь улететь, надо было быть уверенным, что у Тони будет достаточно помощи в моё отсутствие. К счастью, у нас обоих родители живут в Бруклине, ну и кроме того, мы работали с няней. Короче, я сумел отпроситься где-то на пять дней и шесть ночей.



И чтоб максимально воспользоваться этим временем, я выбрал прямой рейс НЙ-Сингапур (он до сих пор длиннейший в мире), из-за чего прилетел очень рано утром, ещё до рассвета. И тут же, прямо с самолёта, пошёл гулять по городу.
Collapse )
Odaiba

Филадельфия: стыдный секрет старого университета

Одним из самых красивых зданий, которые я видел в Филадельфии стал старый корпус Пенсильванского Университета. Красивое готическое строение благородного зеленоватого цвета тут же напомнило мне нечто из фильмов про Гарри Поттера. Впрочем, как кто-то подметил, все университеты престижной Лиги Плюща немного похожи на Хогвартс.



Оказалось, что как и у выдуманной школы волшебников, у этого старого корпуса по имени Колледж-Холл тоже есть свой секрет. (Спойлер: как часто бывает со старыми зданиями, речь идёт о его подлинности!)
Collapse )