On this day in journal — December 31st

Odaiba

С Новым!

Дорогие мои Женечки и Катеньки, Анечки и Серёженьки, Мишеньки и Сашеньки, Спекторы и Кнеллеры, Бореньки и Ирочки, Оленьки и Танечки и другие девочки и мальчики которых у меня по одному! Поздравляю вас всех с этим Новым - Новеньким таким - Годом! Спасибо вам всем за то что вы у меня есть, и что вас так много, и вы все такие разные - добрые и вредные, ласковые и строгие, умные и смешные, мудрые и инфантильные. Желаю вам всем чтобы в наступающем году у вас было много-много интересных людей, далёких поездок, хорошей погоды и новых успехов. Думаю что 2011й будет очень хорошим годом.
Odaiba

Что-то отличало Штирлица от...

- Я надеюсь всё в порядке?

Я поднял глаза от тарелки борща. У моего стола стоял высокой мужчина лет пятидесяти пяти, с усиками и выбритой головой. Я сразу подумал что он хозяин ресторана. 

- Да, спасибо. Очень вкусно. Я уже неделю в Азии, и ваш борщ очень даже кстати. 

- Извините за такой вопрос, вы случайно не из Израиля?

- Из Нью-Йорка. Вы почти угадали. 

- Да, мне показалось что я заметил у вас лёгкий прононс...

- И, наверное, профиль характерный?..

- Да, и это тоже, - улыбнулся он. 
Odaiba

2015 Всё

Ну вот, 2015 подошёл к концу, и я приехал наконец в Тбилиси, отмечать Новый Год. Последнй раз был тут осенью 2011, ещё при Саакашвили. Интересно будет узнать, что тут изменилось с тех пор. Первое нововведение меня порадовало: в аэропорту всем приезжим выдают по маленькой бутылочке местного вина - прямо на паспортном контроле. (По моим сведениям, это не новогодняя акция, они как минимум с лета так делают.)



К сожалению сразу продегустировать его тут же не вышло, так как в съёмной квартире, не смотря на сотню пустых винных бутылок, каким-то образом отсутствует штопор. (Разные народные способы открытия вина без штопора оказывается работают намного лучше на ЮТубе, чем в жизни.)

В этом году я выполнил свой норматив по поездкам (как минимум раз в месяц - куда-нибудь).
Collapse )
Odaiba

Банальный новый год

Что может быть банальней, чем приехать на новый год на Панган, и встретить там новый год среди десятков тысяч пьяных подростков на Full Moon Party у воды?.. Мало что! Но, как сказал один умный человек, независимые умы никогда не боялись банальности! И вот, именно так я провёл вчарашний вечер. Ни о чём не жалею.



Ну может только о том, что шорты порвались. Заметил это уже дома. Было весело, короче.

А вечеринка эта конечно ад. Но на такой надо сходить самому, чтоб потом можно было полноправно снобить на неё.

С новым годом! Расскажите, как встретили его вы!

Odaiba

С наступающим 2018!

Привет! Это Лёва. Хоть я и обещал не писать отложенных постов на этот отпуск, всё же не смог отказать себе в удовольствии поздравить вас всех с наступающим Новым Годом, а заодно немного понастальгировать о прошедшем.


Готовлюсь отправиться в далёкое плавание.

Желаю вам, чтоб в грядущем году вы собрались наконец в ту поездку, о которой так давно мечтаете, и чтоб она превзошла все ваши ожидания. Сам я вот как раз в такой прямо сейчас и нахожусь - очень много лет мечтал именно об этом направлении.
Collapse )
Odaiba

На стыке десятилетий

Друзья! Поздравляю вас с Новым Годом! Для большинства из вас он уже наступил, а я на этот раз решил не торопиться с этим праздником. За последние пять лет я встречал его на Бали, в Новой Зеландии, и Таиланде - все они вступают в будущее одними из первых. А сейчас - всё наоборот. Гавайские острова, где я сейчас нахожусь, лежат в часовом поясе UTC−10:00, так что в этом году для меня Новый Год наступает одним из последних. И мне это подходит, потому что это значит, что я подольше проведу в 2010х - десятилетии, которое мне очень понравилось.



Есть такие зануды, кто настаивает, что на самом деле десятилетие заканчивается не сегодня, а аж через год. Есть тут такие? Нет? Ну я на всякий случай объясню их логику:
Collapse )
Odaiba

2020: Год почти без путешествий

Странный был год? Несомненно. Я начал его на Гавайях, и знал, что весной у меня появится дочка. То есть, я подозревал, что в плане поездок в 2020 придётся сильно сбросить обороты обычных ежемесячных поездок. Но я конечно же не догадывался, что вместе со мной это будет вынужден сделать весь мир.



Так вышло, что в этом году мы все гораздо больше сидели дома, и тем из нас, кто старается вести нечто хотя бы отдалённо похожее на трэвел-блог, вдруг стало мало о чём писать. К счастью, в 2020 у меня всё же состоялась одна большая поездка:
Collapse )
Odaiba

Моя личная нью-йоркская традиция

У частых путешественников складываются различные традиции и ритуалы для поездок. Вот и у меня, пока я мотался куда-то каждый месяц, выработалась одна такая. Вернее, на самом деле у меня куча разных маленьких традиций и прочих странностей, но сегодня хочу вам рассказать об одной конкретной.



Каждый раз, возвращаясь домой из поездки, я надеваю футболку с надписью «I NЙ». У кого вы ещё такие видели?.. Я вот - ни у кого.
Collapse )
Odaiba

2022 - Всё!

Ещё один год пролетел. Вернее, для кого пролетел, а для кого - медленно, долго протянулся. Поздравляю вас с приходом нового 2023. Желаю счастья, здоровья, и сбычи всех мечт, даже той самой смелой и невозможной! Особенно хочу пожелать России мира, а Украине - победы. Несмотря на то, что война несомненно стала главным глобальным событием года, в нашей отдельно взятой семье были новости и поважней...



В январе появился Ромашка, и нас стало четверо. Это радикально изменило наш быт, наши будни, и окрасило весь наш год, хотя "задником" этого года всё равно стала война. К примеру, на свою первую демонстрацию в поддержку Украины Ромашка попал когда ему не не было ещё двух месяцев! Однако, на фоне этой войны мы старались вести максимально нормальную жизнь, а главное, продолжать открывать мир для себя и для детей.
Collapse )
Odaiba

С Новым Годом!

Друзья! Поздравляю вас всех с новым 2024 годом! Желаю, чтоб он был добрее прошлого, и чтоб мы все в нём тоже были добрее (а окружающие были добрее к нам). И здоровья тоже желаю. Пусть будет много здоровья! И меньше войны. Пусть все наши страны будут мирными, сильными, и богатыми в своих международно признанных границах. (Если вы конечно понимаете, о чём я...)



Спасибо, что вы приходите читать мой блог, пишете комментарии, поддерживаете меня и спорите со мной, подкалываете и ругаете (а ведь порой, все эти вещи делают одни и те же люди!) С годами вас стало меньше, но здорово, что вы есть.

До встречи в 2024!

Ну а нам пора. Сегодня впервые за много лет 31 декабря мы едем праздновать с моими родителями. В конце-концов, ничто так не сближает поколения, как новые поколения.