December 10th, 2010On this day in different years

Odaiba

A series man

Заболел я. Больное горло, температура. Случается. Со мной - примерно раз в год.

Я заметил что все свои болезни я ассоциирую с телесериалами которые смотрю во время. Да, я когда болею - смотрю сериалы. А что ещё делать? Спать можно ну там часов 10 в сутки. Остаётся 14. Из них, скажем ещё 2-6 часов можно убить в интернете (фейсбук, ЖЖ, почта)... А что делать с остальным временем?

Смотреть фильмы проблематично - они идут по полтора - два часа, а потом надо новый находить. Зато с сериалами таких проблем нету - перекачиваешь себе парочку сезонов сразу, и следующие два дня есть что смотреть. Я болел West Wingом, Sopranами, Deadwoodом, Entouragем и даже 30 Rockом. В этот раз, болею с помощью Mad Men. Нравится.

Кстати совсем не понимаю, как такие сериалы можно смотреть по одному эпизоду за раз (как их и показывают). То есть вот посмотрел я за два с половиной дня два сезона Mad Men. А люди это растягивают на пару лет?! Как можно вообще что-то запомнить с одной недели в другую?.. Помню как в 1990-91м годах в Союзе по "Ленинградской Программе" показывали Звёздные Войны, отрывками по три минуты в неделю (по моему таким образом им можно было не платить за права). Вот представляется что-то подобное в этом случае. Хотя конечно я заблуждаюсь - смотрят же люди.

Наверое для такого проката и делают "шпаргалки" перед каждым эпизодом: "...Previously, on Mad Men:.." говорит суровый голос за кадром, а затем зрителям показывают нарезку ружей, которые в предыдущих актах висели на стене, а в этом будут стрелять.