March 18th, 2015On this day in different years

Odaiba

A Delta of $800

Заказывал сегодня очередные авиабилеты. Сложный маршрут - шесть сегментов, три остановки, куча вариантов. Но вот, вроде нашёл нужную комбинацию, перешёл из поисковика на сайт Дельты. Вот рейсы, вот цена - $1,335. Не дёшево, но тут много перелётов, да и не близко - в Сингапур лечу. Короче, подходит.

Прохожу через все стадии покупки... Введите номер вашего акаунта авиамиль. Выберите сидения (повторить шесть раз). Хотите страховку на полёт?.. (Нет?! А шо нет?!..) Введите номер кредитной карты. И адрес. А тепрь, скажите с кем связаться если вдруг какая экстренная ситуация? (Не говорят "если ваш самолёт разобьётся".)

Ну и вот всё в таком духе. Наконец, вот она - та кнопка, нажав которую процесс будет завершён! Я жму, и...



...Цена растёт чуть больше чем на $800. Всё ещё хотите билеты? Нет, спасибо!

Закрываю сайт Дельты, возвращаюсь в поисковик. Он опять находит те же самые рейсы за те же самые $1,335. Что такое? Может система глючит? Я повторяю весь процесс, и получаю тот же самый результат.

Я было опустил руки, решил в очередной раз отложить покупку билетов, но потом, вспомнив как я всегда советую Тоне решать такие проблемы звонками в customer service, взял, и позвонил в Дельту.

Пришлось провести с ними минут сорок на телефоне - называть номер каждого нужного рейса, иногда повторяя их по нескольку раз. У них в системе продолжала высвечиваться цена $2,154, а у меня продолжала показываться на их сайте $1,335. В итоге я прислал им скриншот с низкой ценой, меня поставили на холд, и продержали минут десять. Но когда сотрудница вернулась на линию она сказала что компания сдержит ошибочное обещание вебсайта, и продаст мне билеты по низкой цене.

Я доволен. Have a nice day.

Какова мораль? Во первых, в Дельте всё же неплохие люди работают. Во вторых, всегда звоните разбираться. Вон, я за сорок минут цену на $800 сбил. А это между прочим аж 20,000 кубинских Национальных Песо! И в третьих, и это уже чисто риторический вопрос, интересно насколько они проверяли скриншот. А что если б я в DOM Inspectorе, или в Фотошопе его соорудил?