March 5th, 2016On this day in different years

Odaiba

А может ну его?..

Вот я и в шумном высотном Гонконге. За шесть лет почти ежегодных визитов, этот город стал для меня знакомым и уютным. Езжу сюда, как раньше в Амстердам любил наведываться, можно не бегать в спешке по достопримечательностям, а расслабленно гулять по знакомым улицам между небоскрёбами, кататься на милых трамвайчиках, ходить по кафешкам для экспатов.



Это конечно не дело. Человек должен к новым местам стремиться, покидать свою зону комфорта, познавать для себя что-то необычное. Перелёты в первом классе в одни и те же города каждый раз, они балуют, заставляют лениться.

Может ну его к чёрту, этот Гонконг то? Взять бы вот, сорваться, и махнуть назад в Индию, пока там ещё катается мой давнишний друг sdze. А то читаю его блог и завидую - столько колорита, столько необычного всего ему попадается там. Поехать от цивилизованных китайцкев опять в индийский хаос. В самое яблочко, в какой нибудь Хайдербад!

Побомжуем с Яшей по местным гостинницам, с ценниками $10 за койко-место, порискуем уличной едой, потрясёмся в их стимпанковских поездах.

Эх! Мечтать не вредно. Пойду, пожалуй в кафе посижу. С экспатами.