July 25th, 2016On this day in different years

Odaiba

Политики вместо марихуаны

Гулял я сегодня по Кони Айленду, и прошёл мимо кучи народу, которые кричали: "Подпишите здесь, чтоб легализовать марихуану в Нью Йорке! Если вы за легальную марихуану - подпишите!" Я считаю, что марихуану давно надо легализовать, и продавать, как в Колодадо, так что подoшёл посмотреть, в чём дело. Я правда стараюсь не подписывать ничего, не прочитав сперва - так что глянул на бумажку, чтоб разобраться.



Оказалось, это вовсе не петиция за легализацию марихуаны, а сбор подписей на регистрацию на выборы кандидатов от Либертарианской партии. Гэри Джонсона, то есть, и его однопартийцев. Во многих штатах, в том числе в Нью Йорке, чтоб попасть на избирательную биллютень, независимый кандидат вынужден собирать подписи. И либертарианцы, которые действительно выступают, чтоб сделать траву легальной, придумали хитрый способ их собрать - понятное дело, что "за легализацию марихуаны" они получат больше подписей прохожих, чем "за регистрацию на выборах Гэри Джонсона, о котором вы никогда не слыхали".

Я короче всё равно подписался, так как пытаюсь всячески поддерживать независимые политические партии. Но Юля (мы вместе гуляли) возмутилась - ведь это же обман чистой воды! Как можно поддерживать такие дешёвые уловки?!

А вы бы подписали, на моём месте?..