February 7th, 2017On this day in different years

Odaiba

Кампонг-Айер: крупнейшая в мире деревня на воде

Столица Брунея, Бандар Сери Бегаван - город не сильно интересный, и довольно местечковый. Я, попав туда даже немного расстроился - притащился за пол земного шара, а тут ничего интересного. Но насколько же я был неправ! Оказалось, что самое интересное место в столице находится посреди реки. Это огромное поселение на сваях, водная деревня Кампонг-Айер.



Трудно представить, что я запросто мог бы пропустил это чудо, ведь с берега кажется, что домики в воде - это просто посёлок на другом берегу. К счастью мне во время рассказали об этой деревне, и теперь я покажу её вам.
Collapse )
Odaiba

Мультфильм о старом Нью Йорке

Мой друг budovskiy - талантливый художник-аниматор. Работает в очень своеобразном стиле, у него получаются весёлые и причудливые мультфильмы. Он много трудится "на дядю", но тут решил создать что-то для души. А душа у него легла к Бруклину. Лёша 16 лет тут жил, и полюбил некоторые из менее туристических районов нашего города.



Короче его проект - мультфильм про лучший город в мире - а вернее про ту его часть, которая Бруклин. С разрешения автора я показываю его вам в блоге. Прошу вас заметить, что работа начинается с вида на тот самый "невозможный кадр", о котором я раньше писал. Вот он, Бруклинский Бриз:
Collapse )