March 19th, 2017On this day in different years

Odaiba

Ваши ответы мне, мои ответы вам

Пару дней назад я попросил вас заполнить короткую форму о том, как вы читаете мой блог, какие темы вас больше интересуют, и как вы меня нашли. Если честно, я не рассчитывал, получить много ответов. Ведь даже когда я устраиваю здесь опросы, они редко получают больше ста голосов. А тут надо было перейти по ссылке и ответить на 5-7 вопросов. Короче я думал собрать от силы пару сотен анкет.



Каково же было моё удивление, когда за первые 12 часов, количество отзывов перевалило за 500, и продолжало расти! Очень тронут таким числом ответов, и конечно же спешу поделиться статистикой по ним. А ещё, в этом посте я отвечу на ваши вопросы - если вы спросили что-то у меня в процессе заполниеня формы, то во второй половине этого поста читайте мой ответ.
Collapse )
Odaiba

Эффект небольшого сдвига

Пару лет назад, дорожные службы штата Колорадо столкнулись с проблемой: в западной части штата, на шоссе Interstate-70 несколько раз подряд была украдена табличка с указателем дистанции. Власти устанавливали замену, но преступление повторялось раз за разом.



Причём каждый раз, вандалы хватали именно эту конкретную табличку. Почему именно её, и как штат в итоге решил проблему? Давайте я расскажу вам эту забавную историю.
Collapse )