March 27th, 2017On this day in different years

Odaiba

Что такое Обамакер, и почему Трамп его не отменил?

Может вы слышали, что в конце прошлой недели президент Трамп одержал ещё одно колоссальное поражение во внутренней политике США. Он вновь показал, что его талант к победе на выборах не распространяется на управление страной. В этот раз, провалом героического масштаба увенчались усилия махом смести реформу здравоохранения Обамы, известную как Обамакер.



Что такое Обамакер, зачем он был нужен, и почему Трамп, при всём желании его отменить не смог это сделать? Давайте я вам немного расскажу об американской системе здравоохранения, и как мы тут оказались.
Collapse )
Odaiba

Погода - главный изъян Сингапура

Сингапур был бы идеальным городом - чистым, хорошо устроенным для жизни, если бы не одно "НО": здесь круглый год стоит дикая жара и стопроцентная влажность. Новоприбывшему туристу (вроде меня) трудно будет находиться на улице долгое время, вся одежда тут же становится влажной от пота. К счастью, все помещения города хорошо кондиционированы.



Давайте зайдём в одно из них - крутую смотровую площадку в одном из многочисленных торговых центров города, и заодно узнаем пару вещей о его климатических особенностях.
Collapse )