October 11th, 2017On this day in different years

Odaiba

Транспорт в Торонто

Мне часто за последние годы приходилось слышать о том, что Торонто много чем похож на Нью Йорк. Я даже в какой-то момент сам в это поверил! Ведь мой предыдущий визит сюда был в далёком детстве, мне тогда запомнилась только одна вещь. Но чем больше я смотрел на Торонто, тем больше понимал, что это город совсем другого склада. Если НЙ - город метро, то Торонто - город трамваев.



И это прекрасно! К сожалению, у нас в Нью Йорке трамваев нет. Вообще. Давайте посмотрим на транспортную систему Торонто.
Collapse )
Odaiba

А не пора ли нам поменять Конституцию?

Может быть кому-то этот вопрос может показаться каверзным, но в реальности, меньше чем через месяц мне придётся на него отвечать всерьёз. И не только мне! Миллионы жителей штата Нью Йорк должны будут 7 ноября принимать решение: "А не пора ли нам поменять Конституцию?" Тут надо уточнить, что речь идёт именно о Конституции штата.



Да, США помимо федеральной Конституции, существует так же Основной Закон каждого из штатов. И у нас в Нью Йорке есть своя, согласно которой, каждые 20 лет избиратели штата имеют возможность созвать Конституционный Конвент для её изменения. Проблема лишь в том, что мало кто знает об этом. Давайте я объясню...
Collapse )