December 12th, 2017On this day in different years

Odaiba

Неожиданные гости в Нью Йорке

Нью Йорк - обалденный город, который не нуждается ни в какой рекламе. Но всё же очень чешутся руку вам рассказать ещё об одной его прекрасности. Ведь чего только не увидишь на наших улицах, кого только не встретишь!..



Сегодня утром я шёл себе по Вашингтон Сквер Парку, никого не трогал. Под триумфальной аркой до сих пор стоит арт-инсталляция китайского художника Ай Вэйвэя. Кто не знает, НЙ постоянно размещает на своих улицах разные временные работы искусства. Я тут ещё вот на что обратил внимание:
Collapse )
Odaiba

Нью Йорк: Тайные указатели в Центральном Парке

Интересным и малоизвестным фактам о городском устройстве Нью Йорка нет числа. Я для себя постоянно новые открываю, и сегодня как раз такой случай. К счастью друзья, когда натыкаются на подобные истории знают, что я их очень люблю (спасибо, Гриша!) Простая но гениальная мелочь, о которой немногие знают, в этот раз касающаяся Центрального Парка.


Фото: eflon на Flickr // CC BY 2.0

Сам парк заслуживает конечно отдельного поста (например, как власти освобождали землю, чтоб его разбить), но об этом в другой раз. Сегодня - о том, как в нём оказывается просто ориентироваться.
Collapse )