January 27th, 2018On this day in different years

Odaiba

Как мы запоминаем и находим информацию

Хочу сегодня поделиться с вами мыслями о том, как люди организуют информацию у себя в голове. Разумеется, так как ни к чьей другой голове у меня прямого доступа нет, я воспользуюсь примером самого себя. Не подумайте, что я хвастаюсь - подразумеваю, что каждый человек имеет примерно похожие механизмы для того, чтоб организовать свою собственную информацию.



Так вот, на прошлой неделе я писал пост о своём разочаровании в пингвинах. Пост был почти готов, когда я перечитал его, и понял, что в нём чего-то не хватает...
Collapse )
Odaiba

Луангпхабанг: туристическая Мекка Лаоса

Загадочный Лаос. Наконец то я добрался до него. С детства, к этой стране у меня были братские чувства: как и мы, лаосцы изгнали из своей страны злых империалистов, и теперь во всю строили коммунизм. Ах, счастливое беспечное детство... Но я что-то отвлёкся.



В Луангпхабанг я прилетел на три с половиной дня - это было с моей стороны невероятно глупо, здесь нечего делать так долго. Но в общем местечко приятное. После того, как меня несколько раз попытались обмануть в первый же вечер, больше жуликов мне не попадалось (или же они были очень умелыми жуликами), и остальное время я провёл довольно расслабленно.
Collapse )