August 15th, 2018On this day in different years

Odaiba

M-42: Нью-йоркский подвал, который чуть не взорвали фашисты

Говорят, что это самый глубокий подвал во всём Нью Йорке. И скорее всего, это самое хорошо охраняемое место в городе. Его никогда не включали в чертежи здания, а точное местонахождение до сих пор засекречено. Даже название этой подземной комнаты похоже на нечто из сериала "Секретные Материалы": помещение называют M-42.



Попасть сюда можно только по особому разрешению MTA, агентства, которое отвечает за весь общественный транспорт Нью Йорка. Несколько лет назад, один из их сотрудников рассказал блогерам о том, как этот подвал чуть не взорвали фашистские шпионы.
Collapse )
Odaiba

Чего нельзя делать в Амстердаме?

Все мы привыкли думать, что Амстердам - это город где можно всё! В общем-то это так. Многое из того, что сегодня в других городах и странах запрещено, в столице Голландии можно найти совершенно легально. Например, марихуана и прочие "лёгкие" наркотики, проституция, и даже (о ужас!) гей-парады.



Однако если гулять по Амстердаму, внимательно наблюдая за его городской средой, то вы начнёте замечать довольно большое количество запрещающих знаков. Давайте посмотрим, что же запрещают в Амстердаме?
Collapse )