September 8th, 2018On this day in different years

Odaiba

Лёва – снова растяпа

Многие блогеры, почитаешь их – обзавидуешься. Всё у них всегда получается, они собранные, всё успевают, и, главное, никогда ничего не забывают. Завидую им, потому что сам я очень хочу таким быть, но мне до этого – как до луны. Я в поездках постоянно что-нибудь забуду, сломаю, потеряю, или просто не учту. Вот и в этот раз так произошло. К счастью, ничего катастрофического не случилось, но я снова допустил ошибку, которая стоила мне времени и нервов.



Я уже говорил как-то, что у меня дома есть сундук денег. И вот, в этом сундуке в отдельных мешочках хранится валюта (боже, слово-то какое!) стран, куда я регулярно езжу.
Collapse )
Odaiba

Метро Сингапура: у нас такого нет

Сингапурская система метро называется "MRT". Она состоит из восьми линий, и 119 станций (ещё более 50 активно строятся). Что удивительно, это насколько она молодая: первая ветка заработала в 1987 году! Сегодня трудно представить себе, что сравнительно недавно Сингапур существовал без своего метрополитена, но это так.



Вот несколько любопытных деталей сингапурского метро, которых нет ни у нас в Нью Йорке, ни (насколько мне известно) в Москве:
Collapse )