September 6th, 2018On this day in different years

Odaiba

Сопротивление Трампу изнутри Белого Дома

Сегодня газета New York Times опубликовала анонимную колонку, написанную "высокопоставленным чиновником" в администрации Трампа. В ней, автор, утверждая, что нисколько не симпатизирует либералам, всё же признаётся, что многие сотрудники администрации ведут некое "сопротивление", цель которого - нейтрализовать худшие стороны действующего президента.


Фото: dobriifin

NYT крайне редко публикует на своих страницах анонимные колонки. В отличии от журналистских статей (которые стараются отражать объективную реальность), колонки - это частное мнение автора, а потому, читателю крайне важно знать имя этого автора. Газета публиковала на своих страницах колонки самых разных авторов - даже Путин 11 сентября 2013 разместил здесь своё обращение к народу США. Но в этот раз редакция New York Times решила сделать исключение. Преамбула к тексту гласит:
Мы сделали это по просьбе автора, высокопоставленного чиновника в администрации Трампа, чья личность нам известна, и чья позиция была бы под угрозой в случае разглашения этой личности. Мы уверены, что анонимная публикация этого эссе – единственный способ донести до наших читателей важную точку зрения.

Вот несколько из кусочков колонки в моём (немного корявом) переводе:
Collapse )