November 17th, 2018On this day in different years

Odaiba

Богемская Рапсодия - Вася наплясал

Сходили сегодня с Тоней в кино на Bohemian Rhapsody про взлёт и пик славы группы Queen, и в частноти, Фредди Мёркури. Фильм приятный, в основном из-за музыки, но в общем никакой, что довольно жалко - ведь карьера и личная жизнь Мёркури вроде как полны интересных историй. Посмотрите на этот состав:



Ни к чему конкретному не придерёшься, но почему-то киношная группа больше смахивает на школьников, одевшихся как музыканты всемирно известной рок-группы на парад в честь Хэллоуина. Обычно, когда снимают фильм про какого-нибудь реального человека, и потом в конце показывают как он выглядел в жизни, зритель понимает, что киношники "приукрасили" внешность своего героя. Но с Фредди Мёркури Богемская Рапсодия решила поступить иначе:
Collapse )
Odaiba

"США против Полутора Акров Земли"

Одним из самых главных предвыборных обещаний президента Трампа, было строительство стены на американско-мексиканской границе. "Построим эту стену!" любил повторять он под одобрительные крики сторонников на митингах в ходе кампании. Помимо простого факта строительства этой стены на протяжении всех 3,000 км границы, звучали и более невероятные обещания, например "А заплатит за всё это Мексика!"



Трамп выиграл выборы, и с тех пор пытается организовать строительство этой стены. Дело в том, что одна из вещей, которые президент США не может сделать самостоятельно, это выделить бюджетные деньги на новые мега-проекты. Распределением финансовых средств заведует Конгресс, и за последние два года Трампу не удалось уговорить законодателей выделить нужные деньги на эту затею, несмотря на то, что всё это время обе палаты контролировала его партия. (Стоит ли говорить, что тоже Мексика отказалась платить за трамповскую стену.) Но нынешний президент не первый, кому пришла в голову подобная идея, и не первый, кому она доставила головную боль...
Collapse )