June 29th, 2019On this day in different years

Odaiba

Камень или железо?

Сегодня, во время прогулки с друзьями по Нью Йорку, я оказался на берегу Ист-ривер между Бруклинским и Манхэттенским мостами. На бруклинской стороне они подходят довольно близко друг к другу - там находится моё любимое место в городе. А вот напротив, со стороны Манхэттена, я бываю крайне редко. Сюда вообще нечасто заходят люди, не живущие в этих районах. А зря - вид отсюда на два главных моста Нью Йорка просто великолепный.



Я оказался тут вечером, сразу после заката, так что фотографии вышли немного тёмными. Но поверьте мне на слово, в жизни всё выглядит гораздо лучше. И тут оказалось, что у нас с Доктором расхождение во вкусах:
Collapse )
Odaiba

Много ли американцы ездят за границу?

Правдивы ли слухи, что только у десяти процентов американцев есть паспорта? Как вообще они относятся к путешествиям? Известно, что паспорт США - один из самых лучших с точки зрения количества стран, куда можно въехать без визы, но насколько верны рассказы о том что жители Америки почти не пользуются его возможностями?



Я сам много раз сталкивался в интернете с историей про 90% населения без паспортов, и она всегда меня удивляла. Да, у знакомых мне американцев очень странные представления о путешествиях за границу, но уж больно неправдоподобно маленький процент постоянно называют. Короче я решил разобраться, используя для иллюстраций самую знаменитую семью в Америке.
Collapse )